Замазка копировать / вставить

Целую вечность я использовал Putty при работе с * nix серверами, и я действительно привык к его методу копирования и вставки: выберите, щелкните левой кнопкой мыши - для копирования, просто щелкните правой кнопкой мыши - для вставки.

Как настроить терминал Ubuntu таким же образом? Я вижу, что есть конфигурация ярлыков, но она не позволяет мне устанавливать нужные мне ключи. Ctrl + Shift + C , Ctrl + Shift + V < / kbd> просто тормозит мои пальцы.

Я знаю, что есть меню при щелчке правой кнопкой мыши, но оно мне не нужно.

24
задан 2 October 2015 в 18:14

9 ответов

Я тоже привык к этой функции, поэтому использую Ubuntu. Все, что вам нужно сделать, это открыть терминал и набрать ssh myserver.gov.

Для мега-быстрого копирования и вставки:

  • Выберите текст для Скопировать
  • Средним щелчком мыши нажать Вставить [ 1112]
  • Средний щелчок - это щелчок колеса мыши (или обе кнопки мыши)

    Работает с любым выбираемым текстом в ОС: в терминале, браузере, ...

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Ubuntu терминал (gnome-терминал) имеет эту функцию. Он просто использует Средний щелчок для вставки вместо правого щелчка.

В итоге:

  • Выберите текст для копирования
  • Нажмите среднюю кнопку мыши , где вы хотите вставить ее
0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Это решается одним из двух способов:

  1. Использование версии PuTTY linux:

    При нажатии на обе кнопки сенсорной панели я смоделировал средняя кнопка С тех пор как я использовал дистрибутив Linux Mint, я не активировал симуляцию средней кнопки.

    (Последняя версия evdev, версия 2.5, изменила значение по умолчанию для кода эмуляции средней кнопки мыши. Это изменение отключило эмуляцию средней кнопки мыши нажатием левой и правой кнопок мыши) Мне нужно было включить его вручную:

    Включение эмуляции средней кнопки мыши, добавление к фрагменту xorg.conf:

        Section "InputClass"
           Identifier "middle button emulation class"
           MatchIsPointer "on"
           Option "Emulate3Buttons" "on"
        EndSection
    
  2. Использование версии PuTTY для Windows:

    [ 1113] (я предпочитаю этот метод, так как мне не нужно изменять настройки дистрибутива, такие как Xorg, только настройки Wine для подключения к последовательным портам консоли):

    Поскольку Wine обрабатывает ком-порты, имея ссылку на устройство (т. е. /dev/ttyUSB0), в папке ~/.wine/dosdevices эта ссылка будет создана следующим образом, чтобы обновить настройки вашего профиля вина:

    ln -s /dev/ttyUSB0 ~/.wine/dosdevices/com1
    

    Я предпочитаю этот второй метод, так как копировать вставить работает всегда, не требуется симуляция средней кнопки и херес в верхней части торта, он НИКОГДА не зависает (иногда PuTTY для Windows зависает на некоторых установках winXP ).

    В противном случае, если вам не нужно / не нужно устанавливать Wine, предпочтителен первый метод.

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Я использую Ubuntu 16.04, gnome-shell и https://github.com/jrnewell/ubuntu-gnome-terminal-patch Он работает как Putty, как я вижу.

Источник: http://www.taika.org/~tomba/gnome-terminal/index.html

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Мне понравилось простое xterm для этого поведения, таким образом, можно хотеть использовать это. Это работает точно так же, как это над моей машиной. Ubuntu имеет XTerm, установленный по умолчанию, и можно выполнить его с помощью xterm команда.

На самом деле способ копировать и вставить работу в PuTTY был смоделирован после xterm. Как упоминания страницы Configuring PuTTY:

Механизм копии и вставки PuTTY смоделирован на Unix xterm приложение. X-оконная система использует мышь с тремя кнопками, и конвенция состоит в том, что левая кнопка выбирает, правильная кнопка расширяет существующий выбор и средние вставки кнопки.

Windows обычно только имеет две кнопки мыши, таким образом, в конфигурации PuTTY по умолчанию, правильных вставках кнопки, и средняя кнопка (если у Вас есть один) расширяет выбор.

Если у Вас есть мышь с тремя кнопками...

1
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Даже LeftClick + RightClick можно использовать для вставки выделенного текста в любом месте Ubuntu. Хотя «Копировать» простым выбором возможно только в терминале, LeftClick + RightClick «Вставить» прекрасно работает везде в ОС, например: текстовые редакторы.

Это делает его полезным при работе с сенсорными панелями на ноутбуке, когда рядом нет мыши.

Таким образом, в конце концов, терминал gnome работает почти как замазка, за исключением одновременного щелчка левой и правой кнопки «Вставить», а не правого щелчка.

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Единственное решение, которое работало на моем Dell под Ubuntu 16.04: SHIFT + INSERT . В зависимости от программы, CTRL + SHIFT + INSERT также могут работать.

Благодарю https://superuser.com/a/111021/156771

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Не могу помочь с настройкой, как Putty, но проще с помощью мыши, чем Ctrl + Shift + C , Ctrl + Shift + V или выберите меню Alt + средняя кнопка = копия и < kbd> Средняя кнопка = paste

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

У меня были те же проблемы при использовании Ubuntu 14.10 и более ранних версий: Копия вставки в стиле Unix в терминале не работает. Неутешительные настройки по умолчанию. Тем не менее, вот решение (частично напоминающее завершение моих предшественников):

2) Чтобы исправить проблему с терминалом, я успешно поместил следующие строки в мой xorg.conf : (см. если /etc/X11/xorg.conf подходит для вас. Может отличаться для Lubuntu и т. д.)

Раздел "InputClass"

    Identifier "middle button emulation class"

    MatchIsPointer "on"

    Option "Emulate3Buttons" "on"

EndSection

1) Очень раздражающая неисправность отсутствующего Третья кнопка мыши (сенсорная панель, Мраморная мышь ) может быть исправлена ​​с помощью «gpointing-device-settings». Просто установите с помощью CLI с помощью apt-get install gpointing-device-settings. Затем вызовите gpointing-device-settings, чтобы открыть окно графического интерфейса.

Вероятно, для некоторых шагов необходим доступ sudo или root. Я полагаю, вы знаете.

Однако, теперь я могу использовать unixish copy paste по отметке и средней кнопке мыши. По крайней мере, в терминале. А для Мраморной мыши есть отдельная статья с большим количеством деталей конфигурации.

1110 Надеюсь, это поможет.

PS: не пропустите этот

https://askubuntu.com/a/390308/354678

в:

[ 1114] Включите среднюю мышь для всех пользователей, изменив значение по умолчанию в /usr/share/glib-2.0/schemas/org.gnome.settings-daemon.peripherals.gschema.xml

или просто ищите термин в duckduckgo.

FF !!

приложение: Здесь мы получаем редкий и интересный текст о том, как обрабатывается разрешение мышей: https://who-t.blogspot.de/2014/ 12 / здание-а-дюйм-база-для-mice.html

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: