Работающий USB Wi-Fi 802.11n 5 ГГц сетевой адаптер в Ubuntu?

Есть ли у кого-нибудь личная рекомендация для сетевого адаптера Wi-Fi USB, который:

  1. имеет приличные драйверы Linux
  2. поддерживает скорости 802.11n
  3. подключится к Сигнал Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц?

Я провел некоторое время в Google, на страницах совместимости оборудования Ubuntu и читая различные сообщения об ошибках на панели запуска о том, что поддержка вариантов чипсета Rralink немного нестабильна.

Мне действительно трудно увидеть какой-либо четкий выбор для меня, поэтому я мог бы сделать толчок в правильном направлении.

Было бы идеально, если бы это работало из коробки с драйверами ядра, но я буду возиться с ndiswrapper и т. Д., Если потребуется.

Заранее спасибо!

3
задан 14 May 2011 в 15:16

2 ответа

Существует множество решений для беспроводных адаптеров, которые могут работать в большинстве (если не все) со спецификацией 802.11g или 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. Мне не удалось найти какие-либо адаптеры, которые мы точно знаем, что они работают в двухдиапазонном режиме на 5 ГГц.

Это может быть просто неудачей или недостаточными возможностями поиска на моей стороне, но на всякий случай, если никто не оставит ей положительного сообщения, я рекомендую вам использовать беспроводную сеть, используя внешний адаптер, который преобразует беспроводной сигнал 5 ГГц в Ethernet сетевой сигнал. Благодаря этому вы сможете пользоваться независимой от ОС и драйверами беспроводной сетью.

Здесь у меня есть только опыт работы с Buffalo AirStation WLI-TX4-AG300N , который работает как шарм, но есть еще несколько хороших доступных продуктов.

0
ответ дан 14 May 2011 в 15:16

Вообще говоря, драйвер ath9k довольно хорош, и у меня не было много проблем с чипсетами intel-pro 5100agn (я вижу, что многие люди расстраиваются из-за них, но это никогда не было настолько ужасно неправильно, что перезагрузка не удалось это исправить. Большинство проблем с драйверами Intel связано с энергопотреблением / возобновлением при приостановке). У меня больше не отключена возможность N (раньше она не работала. Теперь работает).

0
ответ дан 14 May 2011 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: