Как отключить монтирование внешнего диска при загрузке? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Ладно, я не совсем уверен, как это произошло, но недавно Ubuntu пыталась смонтировать внешний жесткий диск, который я обычно подключал во время загрузки. Во время загрузки появляется сообщение с просьбой либо подождать, либо нажать S, чтобы пропустить, если диск не подключен, когда я запускаю свой ноутбук.

Мой вопрос в том, как отключить этот диск от монтирования при загрузке, чтобы не просить Ubuntu пропустить его при загрузке? Я просмотрел пару других решений, но все они, похоже, только полностью отключают автоматическое монтирование, что потребует от меня вручную монтировать устройство, когда оно подключено, а это не то, чего я хочу. Я просто хочу отключить его от монтирования при запуске.

6
задан 13 May 2011 в 22:53

3 ответа

Если в /etc/fstab есть строка, связанная с этим диском, удалите ее.

Файл доступен только для чтения всем пользователям, кроме root.

Для редактирования используйте команду gksu gedit /etc/fstab, но сделайте копию файла перед редактированием и не трогайте ничего, кроме удаления этой строки.

0
ответ дан 13 May 2011 в 22:53

Чтобы отключить автомонтирование USB в Ubuntu 11.10 (с Gnome 3), запустите dconf-editor (пакет dconf-tools) и снимите флажки со следующих записей:

  • org.gnome.desktop.media-processing automount
  • org.gnome.desktop.media-обработка automount-open
0
ответ дан 13 May 2011 в 22:53

Невозможно запретить Ubuntu 11.10 автоматическое подключение носителя, когда он подключен или загружается. Ни одно из вышеперечисленных решений не работает. Просто попробуйте в / media найти все автомонтированные устройства после того, как попробовали описанные выше решения.

0
ответ дан 13 May 2011 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: