Как я могу настроить интернет прокси на ВМ?

Я использую Ubuntu 10.04 на VMPlayer в Windows 7. Наша корпорация только что ввела в действие интернет-прокси, давайте назовем его internet.largecompany.com:8443 ради аргумента, и мы больше не можем получить доступ к внешним сайтам.

Мы можем получить доступ к Интернету без каких-либо проблем в Windows, но вообще без доступа из Ubuntu. Я попытался изменить настройки прокси-сервера в разделе «Система»> «Установки»> «Сетевой прокси», указав свое имя пользователя и пароль, но безрезультатно.

Есть идеи? Что-нибудь, что я должен попробовать?

5
задан 16 May 2011 в 12:15

3 ответа

Отвечая на мой собственный вопрос здесь.

Я также должен был добавить к своему первоначальному вопросу, что нам требуется аутентификация на прокси-сервере internet.largecompany.com:8443, то есть нам предлагается ввести имя пользователя и пароль.

Поэтому мы решили использовать сетевой инструмент с открытым исходным кодом Cntlm Authentication Proxy . Это отлично сработало для наших требований.

0
ответ дан 16 May 2011 в 12:15

Чтобы получить доступ к Интернету в веб-браузере, измените сетевые настройки в браузере. У меня это работает через прокси-сервер.

Я также не смог заставить работать доступ в Интернет в масштабе всей системы.

0
ответ дан 16 May 2011 в 12:15

Ваша проблема, скорее всего, связана с тем, что виртуальная машина настроена на использование NAT. Что касается виртуальной машины, то она напрямую подключена к Интернету, а хост-машина (Windows 7) должна пересылать любой сетевой трафик в «настоящий» Интернет.

Как и многие программные пакеты для виртуальных машин, я бы предположил, что по умолчанию VMWare предоставляет гостевой операционной системе собственную частную сеть (NAT). Это означает, что настройка параметров прокси-сервера в гостевой системе Ubuntu не будет работать, поскольку он не сможет обмениваться данными с прокси-сервером.

Вам нужно будет проверить в настройках VMWare, можно ли настроить его для использования прокси. Если нет, то единственным решением будет использование мостовой сети для вашей виртуальной машины. Это передает весь сетевой трафик из виртуальной машины напрямую в сеть хоста. Имейте в виду! это будет выглядеть для вашего сетевого администратора, как будто вы подключили новый компьютер к порту Ethernet. Не делайте этого без предварительной проверки с сетевым администратором!

0
ответ дан 16 May 2011 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: