MySQL Автоматические инструменты резервного копирования

Я использую в прошлое для резервного копирования моих проектов. но мои базы данных не включены. Я хотел бы сделать резервную копию всего планирования базы данных по дням или часам. Есть ли инструмент для автоматического резервного копирования MySQL?

9
задан 7 July 2014 в 09:30

2 ответа

Администратор MySQL (больше не поддерживается - был доступен в natty) имеет инструмент резервного копирования с (базовым) планировщиком для создания резервных копий на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе. Он даже включен в Ubuntu: mysql-admin .

Случайное изображение из Интернета: im1

Мой любимый путь - командная строка, и я нашел резервный скрипт на UF .

#!/bin/bash
#Script to make a regular copy of a mysql database and gzip it into the SAVEDIR.

USER="authorized_user"
PASSWORD="the_password"
DATABASE="database_name"
SAVEDIR="/backup"

/usr/bin/nice -n 19 /usr/bin/mysqldump -u $USER --password=$PASSWORD --default-character-set=utf8 $DATABASE -c | /usr/bin/nice -n 19 /bin/gzip -9 > $SAVEDIR/$DATABASE-$(date '+%Y%m%d-%H').sql.gz

Отредактируйте переменные, сохраните их как .bkup.sh и запустите их в crontab , после чего у вас будет автоматическое резервное копирование mysql. Весь код для этого скрипта объяснен здесь . Слава kat_ams.

0
ответ дан 7 July 2014 в 09:30

Если вы работаете на сервере без графического интерфейса, вот пакет, который по умолчанию будет ежедневно выполнять резервное копирование и ротацию всех ваших баз данных MySQL.

sudo apt-get install automysqlbackup

Вот и все. Конфигурация по умолчанию нормальна, так что все готово, если вам не нужно что-то особенное. Файлы резервных копий будут помещены в /var/lib/automysqlbackup, который вы должны rsync где-то за пределами сайта.

0
ответ дан 7 July 2014 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: