Как устранить эту странную проблему с SSD?

Наличие этого * .torrent-файла на рабочем столе. Откройте ваш ktorrent, нажмите «Файл» >> «Открыть», перейдите на рабочий стол и нажмите «Открыть» этот файл * .torrent, который вы только что загрузили через firefox. Наблюдайте за несколькими секундами, пока ваш клиент ktorrent приветствует «рукопожатия» с другими сверстниками, затем вы заметите, что загрузка начинается.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

У меня такая же проблема с Dell Dell Latutide E6530 и ADATA SSD SX900 512GB. Это похоже на проблему с контроллером диска и кешем.

Я нашел некоторое обходное решение. Даже если кеш включен, я снова включаю его:

sudo hdparm -W1 /dev/sda

Очень редко (не спрашивайте, почему) это не работает, поэтому в этом случае я отключу кеш:

sudo hdparm -W0 /dev/sda

Вы проверили это с любой Windows? Он должен ответить, если это аппаратное обеспечение программного обеспечения.

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:39

Для того, что я мог прочитать обо всем, что вы сделали, я более уверен, что это случай, похожий на тот, который у меня был около 4 месяцев назад. Проблема в конце была кабелем SATA. После этого проблема ввода-вывода исчезла.

Теперь это автоматически не означает, что это та же проблема, что и ваша, но так как вы проверили данные SMART и даже сделали fsck на диске (что было бы брошено много проблем ввода-вывода). Я больше предпочитаю аппаратную проблему (не связанную с диском), чем фактический накопитель SSD.

Сначала я бы тестировал один и тот же диск на другом компьютер. Это означает, что разные источники питания, разные материнские платы, другой кабель SATA и силовой кабель. Протестируйте, что в течение времени, которое вам нужно, чтобы убедиться, что накопитель SSD является виновником. Если вы проверили все, как вы их упоминаете, SSD-диск должен работать и вообще не иметь проблем.

Если они есть, то чипсет в SSD плох (очень маловероятно).

После проверки накопителя SSD начните замену каждой важной части, первого SSD-кабеля, затем материнской платы и последнего источника питания.

В моем случае, как я уже сказал, это был кабель. В вашем случае это может быть любая из частей, связанных / подключенных к диску.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:39

LEIGH BARTON Разделение, локализация и изоляция проблемы. Мой первый шаг в оценке этой проблемы состоял в том, чтобы запустить компьютер с установочного диска, используя функцию try ubuntu. Попытайтесь определить, правильно ли работает компьютер, используя операционную систему. Если это так, то на компьютере это не работает система хранения / восстановления данных. Если нет, это проблема с самим компьютером, например, с перегревом. Предполагая, что работающая операционная система функционирует должным образом, это становится проблемой аппаратного / программного обеспечения в управлении данными. Результаты теста показывают, что аппаратное обеспечение функционирует в рамках спецификаций, учитывая, что твердотельные диски относительно недавно и все еще имеют некоторые ошибки для разработки. Это оставляет программное обеспечение и множество проблем, которые могут ударить. Это означает повреждение данных, вирусы или конфликты программ. Единственной особенностью операционной системы, которая отключает экран, является экранная заставка, попробуйте отключить экранную заставку, не говорите, чтобы никогда не закрывать экран. Я не знаю, какой тип программного обеспечения для дезактивации вы запускаете на компьютере, но я пошел на Clam-TK сразу после установки. Сканирование на наличие вирусов. Наконец, есть вероятность конфликтов программ, если вы не устанавливали какие-либо программы только до появления этих симптомов, это маловероятно, и, поскольку я относительно новичок в LINUX, я не могу сказать вам, какое программное обеспечение использовать для поиска конфликтов , Вам придется исследовать это самостоятельно. Это то, что я могу предложить.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 00:39
  • 1
    -1 Это некогерентно. Не можете ли вы отредактировать его, чтобы удалить лишнюю информацию? – Tom Brossman 10 March 2013 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: