Можно ли отключить синхронизацию Ubuntu One для открытых документов?

Стандартной функцией большинства редакторов документов, таких как TexMaker или Kile, является автоматическое сохранение при вводе текста. Конечно, это обычно считается хорошей вещью, но если я редактирую документ, который уже синхронизирован с Ubuntu One, Ubuntu One синхронизирует файл каждый раз, когда редактор автоматически сохраняет данные. В дополнение к использованию ресурсов, это также обычно приводит к файлам u1conflict, и в какой-то момент мне нужно войти в Ubuntu One через веб-браузер, чтобы удалить файл (в противном случае возникают проблемы при сборке pdf из источника tex).

Я знаю, что могу временно отключить Ubuntu One или временно переместить редактируемый документ в папку, которая не синхронизируется, но немного труднее выполнять эти дополнительные действия каждый раз, когда я хочу работать над бумагой. Можно ли как-нибудь написать скрипт для автоматического отключения Ubuntu One при открытом файле и подождать, пока я закончу редактирование, прежде чем выполнять синхронизацию?

8
задан 12 May 2011 в 23:10

2 ответа

Вы можете использовать Ubuntu One Quicklist , чтобы временно отключить syncdeemon Ubuntu One, пока вы работаете с документом. Это не совсем то решение, которое вы искали, но оно может облегчить вашу жизнь.

0
ответ дан 12 May 2011 в 23:10

@Chipaca. Нет, я легко могу испортить свой U1, когда работаю с латексными редакторами, такими как Kile. Синкдемон очень запутается, и я вернулся к отключению U1, прежде чем начать работать с Kile. Тем не менее, после некоторого латексного редактирования моему компьютеру иногда требуются часы для синхронизации нескольких килобайт данных.

0
ответ дан 12 May 2011 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: