Как заставить apt-get обновить состояние версий пакета?

Я установил Natty Narwhal прошлой ночью и обнаружил проблему с менеджером обновлений. Сначала я дал указание менеджеру обновлений «Установить обновления», но всплывающее диалоговое окно оставалось «жду ...» без каких-либо изменений в течение более 5 минут. Я нажал «Отмена», надеясь выйти из диспетчера обновлений и повторить попытку, но после обновления диспетчера обновлений он утверждает, что у меня полностью обновленная система, и не осталось пакетов для установки. Когда диспетчер обновлений впервые появился после установки, у меня было прибл. 84.

Как я могу заставить apt-get (так как я получаю то же самое сообщение «без обновлений») пересоздать статус всех моих пакетов?

Я попробовал решение ниже с sudo dpkg --configure -a, но это работало без вывода, и я все еще не уверен, что объявленные ранее пакеты были установлены. sudo apt-get update && apt-get upgrade только дал мне некоторые обновления Chromium.

2
задан 17 May 2011 в 01:49

2 ответа

Скопируйте и вставьте sudo dpkg --configure -a в Терминал.

Затем вставьте sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade -y

Вы также можете попробовать: sudo apt-get install -f, чтобы исправить нарушенные зависимости.

0
ответ дан 17 May 2011 в 01:49

Нашел ответ на отдельный вопрос:

dpkg регулярно делает резервную копию полного состояния пакета системы в /var/backups/dpkg.status.*.gz. Если вы считаете, что состояние вашего пакета не синхронизировано с фактическими установленными пакетами, вы можете заменить файл состояния в /var/lib/dpkg/status файлом состояния, содержащимся в резервной копии. Запустите следующие команды как sudo:

cp /var/lib/dpkg/status /var/lib/dpkg/status.bak
cp /var/backups/dpkg.status.*.gz /var/lib/dpkg/
gunzip -d /var/lib/dpkg/dpkg.status.*.gz
mv /var/lib/dpkg/dpkg.status.* /var/lib/dpkg/status

Теперь вы сможете выполнить apt-get update && apt-get upgrade для обновления до самых последних пакетов.

0
ответ дан 17 May 2011 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: