публикация альбомов Shotwell в Flickr / Picasa

Я хотел бы задать два вопроса, касающихся Shotwell, если можно.

Во-первых: как мне изменить метаданные фотографий, импортированных в Shotwell? У меня есть некоторые признаки того, что их забрали в 2095 году и т. Д.

Во-вторых, я хотел бы загрузить свои фотографии в Flickr / Picasa. В идеале я хотел бы управлять всеми фотографиями из Shotwell и просто синхронизировать их с веб-сервисом по мере добавления, изменения изображений и т. Д. Какой сервис, если любой из них, позволит мне сделать это?

2
задан 11 May 2011 в 18:57

2 ответа

Для первого выберите фотографию (фотографии), затем «Фото» из меню, а затем отрегулируйте дату и время. Также выберите «Изменить исходный файл» во всплывающем окне.

0
ответ дан 11 May 2011 в 18:57

Относительно второго пункта: нет, в настоящее время вы не можете "синхронизироваться" с этими сервисами. Другими словами, вы можете публиковать фотографии в Flickr или Picasa, но не можете автоматически загружать фотографии в Shotwell при добавлении их в Flickr или Picasa.

Я согласен, что это было бы фантастической функцией, и у нас есть билет для этого, но это было бы довольно серьезное изменение, и на данный момент я не думаю, что мы даже изучили, есть ли какие-либо из сайтов онлайн-фотографий есть способ сделать это в своих API.

Билет здесь: http://trac.yorba.org/ticket/2676

0
ответ дан 11 May 2011 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: