Можно ли запланировать загрузки, необходимые для обновления?

Я хотел бы перейти с 10.10 на 11.04, но у моего интернет-провайдера есть ограничение данных, ограничивающее количество, которое я могу загрузить. К счастью, трафик между 2 и 8 часами утра не учитывается в этом ограничении, но я редко просыпаюсь в 2 часа ночи, чтобы начать процесс обновления.

Можно ли запланировать обновление или загрузки, необходимые для запуска обновления в определенное время?

2
задан 16 May 2011 в 00:46

2 ответа

Одним из решений является загрузка установочного компакт-диска, а затем использование его в качестве локального хранилища для выполнения обновления. Инструкции здесь:

Обновление с использованием альтернативного CD / DVD

Если ваш интернет-провайдер позволяет загружать через BitTorrent ночью, вы можете запланировать передачу только для загрузки CD ночью из меню «Правка»> «Скорость».

0
ответ дан 16 May 2011 в 00:46

Как правило, вы можете загружать обновления без их установки. Просто войдите в систему как root, подождите 2 часа ночи и начните загрузку.

$ sudo bash
# sleep 5h
# apt-get dist-upgrade --download-only

Вы можете создать задание cron , которое выполняет последнюю команду (особенно для регулярных инкрементальных обновлений). Затем, когда вы проснетесь, вы сможете установить обновления.

К сожалению, команда do-release-upgrade (рекомендованный способ обновить до следующей Ubuntu) не имеет опции только для загрузки , поэтому я остановлюсь на ændrük CD скачать.

Однако, если вы чувствуете себя по-настоящему авантюрным, вы можете следовать инструкциям для настройки обновления командной строки и затем запустить do-release-upgrade после сна. Примечание: Я бы с осторожностью устанавливал обновления, когда вас нет рядом, чтобы посмотреть, что может пойти не так.

0
ответ дан 16 May 2011 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: