Периодическая задержка клавиатуры / задержка

На двух моих компьютерах, работающих под управлением Natty с Gnome 3, периодически возникают задержки клавиатуры. Это происходит через произвольный интервал после запуска компьютера. Как правило, клавиатура перестает нормально функционировать и регистрирует ввод только в том случае, если удерживать клавишу нажатой в течение двух или более секунд. Когда вы отпускаете ключ, он сразу же останавливается, как и должен.

Единственное исправление, которое я нашел, это перезагрузка компьютера. Один компьютер испытывает это только один раз в день, и перезагружать его не составляет особого труда. Другой компьютер делает это довольно часто, иногда даже в течение первых нескольких минут после загрузки. Прошлой ночью мне пришлось перезагрузить этот компьютер, вероятно, пять или шесть раз в течение нескольких часов.

Это начало происходить около недели назад, и я не смог определить причину.

Кто-нибудь знает, как навсегда решить эту проблему?

11
задан 16 May 2011 в 00:50

2 ответа

У меня была такая же проблема с моим ноутбуком Lenovo x61 под управлением xubuntu 11.04. После некоторых экспериментов я обнаружил, что это происходит только при использовании xterm. Попробуйте использовать другой терминал, например, gnome-терминал или xfce4-терминал.

Хороший способ проверить эту проблему - удерживать клавишу в терминале (например, «ааааа» ...). Через некоторое время стало очевидно, что xterm блокировался там, где других терминалов не было.

Спасибо Oil за то, что открыли этот вопрос, чтобы я мог опубликовать свой ответ для вас.

Другой пользователь: у меня была та же проблема, и я наконец выяснил причину. Перейдите в «Конфигурации системы» -> «Универсальный доступ» -> «Ввод» и отключите клавиши «Bounce Keys».

0
ответ дан 16 May 2011 в 00:50

Я понял, что использование другого оконного менеджера помогло. Попробуйте xfwm4 --replace - вы все еще испытываете это?

0
ответ дан 16 May 2011 в 00:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: