Постоянные зависания на новом Sandy Bridge Thinkpad

Мой Thinkpad T420 (встроенная графика, 8 ГБ ОЗУ, i5) работает меньше месяца. Я не смог успешно установить Natty (установщик закончил, но не загрузился), поэтому я пошел с Maverick. Ежедневно он полностью зависает хотя бы один раз, по-видимому, всегда, когда я в Firefox с несколькими открытыми вкладками. Моя мышь все еще может двигаться, но ничего не нажимается, и мне всегда приходится делать перезапуск.

Я подтвердил, что это не ошибка Unity, потому что я установил 10.10 в режиме «только для командной строки» через альтернативный установочный DVD, а также вручную установил X-сервер и fluxbox. Замораживание все еще существует, когда Unity или даже Gnome не работают, когда я делаю что-то слегка ресурсоемкое в Firefox.

Спасибо за любые рекомендации.

2
задан 10 May 2011 в 23:40

2 ответа

У меня была такая же или, по крайней мере, похожая проблема с natty 64bit, установленным на ThinkPad L520 (песчаный мост тоже). Он не загружался и показывал только мерцающие зеленые линии. Ну, я нашел решение, посмотрев документацию Grub2 на немецком сайте Ubuntu. Там я наткнулся на следующее предложение: «если есть проблемы с загрузкой с настройками grub2 по умолчанию (черный или искаженный экран), то вам следует выбрать следующую настройку. С этой настройкой обрабатывается список проблемных графических карт (« черный список ») во время загрузки. " (грубый перевод) Поэтому я добавил следующую строку в /etc/default/grub (откройте файл с помощью sudo или gksudo):

GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=text

сохранил его и запустил:

sudo update-grub

Теперь загружается просто работает нормально.

С наилучшими пожеланиями, абсурд

0
ответ дан 10 May 2011 в 23:40

У меня был T420 чуть более недели, и у меня возникли многочисленные проблемы с ним. Первоначально я установил Ubuntu 11.04 32bit, который отлично работал, но каждый день происходил сбой. Поэтому я переключился на классический интерфейс, но все еще испытывал тип аномалии, который вы описываете; указатель мыши перемещается, но интерфейс полностью не реагирует на щелчки мыши.

Затем я решил установить 11.04 64bit, так как скоро буду обновлять RAM. Эта установка также прошла нормально, и вскоре моя система заработала. Unity все еще часто выходил из строя, поэтому я переключился на классический режим. Однако на этот раз я выбрал классический режим без эффектов. Я не испытывал никаких сбоев или блокировок в течение трех дней с тех пор, как я сделал это изменение.

Я бы порекомендовал вам попробовать установить Natty снова, но попробуйте запустить его в классическом режиме без эффектов, пока некоторые из этих ошибок не будут устранены. Я также рекомендую добавлять информацию об ошибках, которые уже были зарегистрированы на Launchpad, а также открывать новые отчеты об ошибках для проблем, о которых еще не сообщалось.

0
ответ дан 10 May 2011 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: