Переустановить natty поверх существующей установки - возможно?

Кажется, я сломал некоторые критические привязки библиотек в моей Ubuntu Studio, настроенной «обновлением» (и приведенные здесь цитаты указывают на сарказм) с Meerkat до Natty beta. Версия выпуска не исправила то, что было испорчено. Так что, по сути, у меня нет способа запустить любое приложение, требующее GLX. Даже glxinfo умирает с нарушением сегмента. Unity теперь тоже пожимает плечами и автоматически переводит меня в классический режим.

Прошло 3 недели, и я нигде не нашел подходящих ответов, которые позволили бы мне использовать эту систему так, как мне нужно. Итак, у меня остался последний вариант - переустановить систему и посмотреть, будет ли она работать. (Если нет, я вернусь к 10.10, пока мир снова не догонит).

Вопрос: возможно ли перезагрузить систему из .iso без необходимости переформатировать / переразбивать диск?

0
задан 10 May 2011 в 10:39

3 ответа

Да, вы можете без проблем обновить существующую версию 11.04 до последней версии iso.

Как утверждает Таккат, существуют проблемы с обновлением с использованием компакт-диска в мультизагрузочной системе.

Я дважды загружал Win7 и Ubuntu на отдельных жестких дисках и нашел это на собственном опыте, когда я обновил свою установку 10.10 до 11.04, используя метод CD, и после перезагрузки все пакеты были повреждены.

Чтобы решить эту проблему, я просто загрузился на live CD, выбрал вариант «Что-то другое» и установил снова без форматирования, и все работало нормально.

Если вы будете следовать этому методу, все будет в порядке.

0
ответ дан 10 May 2011 в 10:39

При выполнении установки с использованием компакт-диска у нас есть выбор обновить существующую систему, а не переформатировать весь привод:

update

Эта функция не будет работать должным образом в режиме мультизагрузки.

В любом случае настоятельно рекомендуется обновить ваши данные перед обновлением

0
ответ дан 10 May 2011 в 10:39

Спасибо за ваш вклад. Как оказалось, я решил полностью перейти на 64-битную (а не на 32-битную) конфигурацию. Поскольку я был довольно агрессивен, я схватил то, что я не мог просто заменить, и выгрузил данные на каждую деталь, которую я имел в доме, и сделал решающий шаг.

В некотором смысле, это оказывается намного лучшей конфигурацией, так как у меня теперь есть отдельная / домашняя, 64-битная Ubuntu Studio и 64-битная Vista - что возвращает меня туда, где я хотел, когда я впервые попробовал двойную загрузку : /

Все приложения восстановлены, и у меня еще есть несколько вещей, которые нужно решить, но в этом и есть веселье, верно?

0
ответ дан 10 May 2011 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: