Как мне установить экспериментальные плагины для compiz?

Как установить все плагины compiz в ubuntu natty 11.04? я не могу установить неподдерживаемые плагины

Я хочу установить экспериментальные плагины, а не те, что в compiz-plugins-extra Эти плагины были установлены git в предыдущих версиях compiz со скриптом (0.8.x):

atlantis 
cubemodel 
fakeargb 
tile 
snow 
6
задан 20 August 2011 в 16:51

3 ответа

Ubuntu больше не поставляет все экспериментальные плагины. Через Maverick вы можете использовать Compiz Packages PPA и установить пакет compiz-fusion-plugins-unsupported.

Что будет работать с Natty и Oneiric, так это процедура, которую можно найти в UbuntuGuide . Который должен загрузить все плагины compiz и перестроить их все из исходного кода. Это перезапишет плагины, которые уже установлены через обычную систему пакетов Ubuntu, а также добавит неподдерживаемые плагины.

cd ~/Downloads
sudo apt-get install compiz-fusion-bcop compiz-dev \build-essential libtool \libglu1-mesa-dev libxss-dev \libcairo2-dev git-core
git clone git://anongit.compiz.org/users/soreau/scripts
cd scripts
./compiz-addons install all
nohup compiz --replace &
0
ответ дан 20 August 2011 в 16:51

Вы можете установить набор дополнительных плагинов с пакетом compiz-plugins-extra. Либо установить через Synaptic или sudo apt-get install compiz-plugins-extra. (Убедитесь, что у вас включен репозиторий Universe.)

Если вы говорите о плагинах, которых нет даже в репозиториях Ubuntu, возможно, это зависит от плагина. Но я думаю, что compiz-plugins-extra будет иметь большую часть того, что вы хотите.

0
ответ дан 20 August 2011 в 16:51

Я сделал это:

Проверьте версию вашего compiz (у меня 0.8.8) и загрузите compiz-plugins-unsupported-0.8.4.tar.bz2 с http://releases.compiz-fusion.org/0.8.4 /.

Извлеките и запустите:

./configure --prefix=/usr
make
sudo checkinstall -D

Шаг checkinstall создает пакет .deb и устанавливает его для вас!

Убедитесь, что Synaptic (и Центр программного обеспечения, менеджер обновлений, и любые другие утилиты управления пакетами) закрыты, поэтому установка может быть успешной.

Одним из главных преимуществ этого способа является то, что вы можете легко удалить его, если захотите или захотите.

0
ответ дан 20 August 2011 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: