Как мне установить пакеты на Kubuntu?

Я только что скачал и установил Kubuntu 11.04 с wubi, и все, казалось, прошло нормально. Мой друг сказал мне, что я буду любить Kubuntu, но я не могу понять, как установить дополнительное программное обеспечение !! Как будто нет репозиториев, и я не знаком с apt. Когда я запускаю KPackageKit (единственный установщик, который я смог найти), он находит только программное обеспечение, которое установлено в данный момент.

5
задан 9 May 2011 в 23:25

3 ответа

Я не уверен насчет Kubuntu, но в Ubuntu есть центр программного обеспечения Ubuntu, который отлично подходит для установки программного обеспечения =). Попробуйте запустить sudo apt-get install ubuntu-desktop в терминале и некоторое время изучать обычный рабочий стол Ubuntu. Вы можете сохранить kde, просто выберите его при входе в систему. Если вы не хотите устанавливать среду Ubuntu вместе с KDE, просто запустите sudo apt-get install software-center в терминале, чтобы просто установить центр программного обеспечения.

Я покажу вам, как работает apt для установок. Введите следующую команду в терминале, без скобок, они просто объясняют, что все это делает. Замените «софт-центр» тем, что хотите установить! (Чтобы удалить что-то, просто замените install на remove )

sudo (Switches to root for the command) apt-get install (Install command) software-center (Software you want to install)

Если вам нужно добавить репозиторий, вы обнаружите, что большинство Ubuntu поставляются как PPA. Вам просто нужно ввести команду, чтобы добавить их.

sudo add-apt-repository ppa:<repository-name>
0
ответ дан 9 May 2011 в 23:25

Вы можете посмотреть «Топ 20 часто задаваемых вопросов и ответов по Kubuntu» - http://kubuntuforums.net/forums/index.php?topic=3099811.0

«# 11.a.« Как установить приложение xyz? »

Также посмотрите« Kubuntuguide »- http://www.kubuntuguide.info/index.php/Natty [ 114]

Прокрутите вниз до «1.7 Установка и обновление пакета»

0
ответ дан 9 May 2011 в 23:25

Если вы не можете найти программное обеспечение в приложении KPackageKit, вам может потребоваться обновить библиотеку программного обеспечения. Перейдите в раздел «Обновления программного обеспечения» в окне KPackageKit и нажмите «Проверить наличие обновлений» в верхней части.

Если это просто определенная часть программного обеспечения, которая не отображается, вам может понадобиться добавить дополнительные репозитории для поиска. Перейдите в Настройки в KPackageKit и установите все флажки для репозиториев Universe и Multiverse. Затем нажмите Применить. После этого вы сможете найти практически любое программное обеспечение, которое вам нужно (ну почти любое).

0
ответ дан 9 May 2011 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: