Как изменить раскладку клавиатуры в оболочке gnome?

Я попытался перейти к «Регион и язык» и добавить макет, даже делая его макетом по умолчанию, но по какой-то причине я застрял в своем исходном макете и не могу изменить его. В GNOME 2 и в Unity есть апплет панели, который позволяет вам быстро переключаться между раскладками клавиатуры, но в Gnome Shell, похоже, его нет. Кто-нибудь знает способ получить этот апплет на панели (загрузить его вручную?) Или, по крайней мере, изменить раскладку клавиатуры через терминал?

9
задан 1 June 2011 в 16:56

7 ответов

Вы найдете настройки раскладки клавиатуры в панели настроек региона и языков. Перейдите в меню пользователя, выберите «Настройки системы», затем «Регион и язык», затем перейдите на вкладку «Макеты».

Средство выбора раскладки и сочетания клавиш (под опциями) должны быть довольно знакомы с Gnome 2 дня. При наличии более одного макета вы также должны получить небольшой апплет переключателя.

0
ответ дан 1 June 2011 в 16:56

Это сработало для меня ... получил:

Настройки системы -> Раскладка клавиатуры, вкладка Раскладки -> Параметры ... Клавиша (-ы) для изменения раскладки

Выбор любой, который вам нравится, даже несколько вариантов работают на меня ...

0
ответ дан 1 June 2011 в 16:56

В Gnome Shell 3.18.5 нет способа изменить раскладку клавиатуры через панель настроек, которую я смог найти. Вместо этого настройки находятся в Gnome Tweak Tool в разделе «Печатание».

Если у вас его нет, вы можете установить Gnome Tweak Tool с помощью

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

и получить к нему доступ из меню «Действия».

0
ответ дан 1 June 2011 в 16:56

Из https://help.gnome.org/users/gnome-help/stable/keyboard-layouts.html.en :

  1. Откройте Обзор действий и начните печатать Region & amp; Язык.
  2. Нажмите на регион & amp; Язык для открытия панели.
  3. Нажмите кнопку «+» в разделе «Источники ввода», выберите язык, связанный с макетом, затем выберите макет и нажмите «Добавить».
0
ответ дан 1 June 2011 в 16:56

Вот еще немного обновленной информации: по состоянию на ноябрь '14. Я регулярно вводил японский и английский языки и зацикливался на них после обновления, используя ubuntu gnome 14.04

Я печатаю японский и английский языки, так что вот как я это сделал.

В настройках «Регион / язык» вы выбираете метод ввода, который подразумевает тип клавиатуры. Таким образом, для японского языка есть простая настройка «японский», которая не имеет ничего общего с вводом «японского», вместо этого это «раскладка японской клавиатуры». Чтобы набрать «Japanese», необходимо установить пакеты ibus-anthy или «mozc». После перезагрузки нажмите маленькую кнопку «+» и прокрутите вниз до японского, обратите внимание на добавленные японские опции для «Japanese-Anthy» и "Japanese-Mozc". Добавьте их, тогда вы получите возможность ввода SDK, а также простую печать с правильным макетом.

0
ответ дан 1 June 2011 в 16:56

В новой оболочке Gnome3 мне нужно было использовать gnome-tweak-tool *. Там я перешел к , набрав -> , переключаясь на другую раскладку , и выбрал мое нажатие клавиши («Alt + Shift»). После этого мне нужно было удалить нажатие клавиши в настройке «Регион и язык» ( Меню действий -> Тип Регион -> Выбрать Регион и язык -> Ввод]. Источники -> Настройки ярлыков ). После перезапуска гнома он работал как ожидалось.

* старое нажатие клавиши из меню «Регион и языки» работало, но больше не перебирало список. Очевидно, что была введена какая-то форма «направления», и мое нажатие клавиши было назначено «Перейти к следующему источнику». Это означает, что в списке языков, в моем случае «en», «de», «ru», вы находитесь в конце списка (для меня «ru»), вам нужно нажать клавишу дважды (не только один раз). ) для перехода от последнего элемента к первому (в моем случае от "ru" до "de"). Я, конечно, мог бы назначить еще одно нажатие клавиши, чтобы вернуться в список (мне это не понравилось) или дважды нажать клавишу (хотя это снова было другое поведение, основанное на языке, которого я хотел избежать). Поскольку я часто переключаю среднюю часть документа назад и форсирую, это было для меня действительно большим делом. Надеюсь, понятно, в чем была проблема.

0
ответ дан 1 June 2011 в 16:56

Super + Пробел

(клавиша Super — это другое название клавиши Windows.)

Начиная с Gnome 3.8, это сочетание клавиш по умолчанию для переключения между раскладками клавиатуры, см. https://help.gnome.org/misc/release-notes/3.8/shortcuts.html

0
ответ дан 20 November 2020 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: