Как отключить визуальные эффекты и компиз на 100%

ОБНОВЛЕНИЕ 1:

Проблема не связана с мерцанием частоты обновления монитора, так как тогда весь экран будет мерцать. Для меня только окна приложений мерцают и не видны, тогда большую часть времени, когда они решают показать себя, они показывают себя только частично, как только верхняя половина, нижняя половина, левая половина, угол отсутствует, окно исчезает когда вы пытаетесь переместить его или навести указатель мыши на него и т. д. и т. д.

Я знаю, что это проблема визуальных эффектов, поскольку я знаю, что мой компьютер не может обрабатывать визуальные эффекты, и по какой-то причине, когда окна появляются частично, я вижу тени за окнами. Эти тени являются частью визуальных эффектов, которые по какой-то причине включены по умолчанию.

У меня та же проблема с 10.04, но я могу быстро отключить визуальные эффекты, щелкнув правой кнопкой мыши по рабочему столу, выбрав изменить фоновое изображение, и на вкладке визуальных эффектов я могу щелкнуть по ни одному, что останавливает все визуальные проблемы.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВОПРОС:

У меня проблемы с 11.04 на моем компьютере. По какой-то причине он включает визуальные эффекты по умолчанию в live cd, когда это не должно быть, так как мой компьютер не может поддерживать такие эффекты. Мой компьютер также не может поддерживать Unity, но по умолчанию он использует стандартный гном с визуальными эффектами. По умолчанию это стандартный гном без каких-либо визуальных эффектов. Поэтому все, что я получаю, - это очень мерцающий живой диск, который очень затрудняет просмотр чего-либо.

Итак, мой вопрос: как отключить визуальные эффекты от live cd?

Проще говоря, мерцание live cd настолько плохо, что мне пришлось снова войти в свою стандартную установку 10.04. просто чтобы написать этот вопрос, поскольку я просто не мог видеть достаточно экрана из-за мерцания в 11.04, чтобы даже попасть на askubuntu.com ...

3
задан 9 May 2011 в 16:13

4 ответа

Просто зайдите в свой инструмент внешности и отключите визуальные эффекты. работал на меня. Затем, когда вы будете готовы снова включить, вернитесь в окно появлений и включите эффекты. compiz снова начнет работать.

0
ответ дан 9 May 2011 в 16:13

Попробуйте нажать F4 на экране основного загрузочного меню и выбрать «безопасный графический режим», как подробно описано здесь , хотя я думаю, что это больше не может быть предложено в 11.04, поскольку оно не включено здесь [ 111]. Вы уверены, что это проблема, связанная с Compiz, так как Compiz обычно не активируется, если она не поддерживается аппаратным обеспечением.

0
ответ дан 9 May 2011 в 16:13

Если вы можете запустить 11.04, вы можете попробовать следующее:

  1. Запустить терминал, нажав супер-клавишу, а затем набрать «терминал» (без кавычек) и нажать Enter.
  2. Подождите несколько секунд, затем введите: "metacity --replace & amp;" и нажмите Enter.
  3. Если это работает, вы можете выйти из терминала, набрав «exit» и введя.

Если это сработало, вы можете создать запись автозапуска в настройках системы с помощью команды "metacity --replace".

0
ответ дан 9 May 2011 в 16:13

Пост здесь предлагает нажать F6 и добавить i915.modeset=0 xforcevesa в конец строки.

0
ответ дан 9 May 2011 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: