Любой редактор, который делает автозаполнение в Ubuntu?

Существует ли какой-либо редактор / IDE (или плагин для существующего редактора, такого как Vim или GEdit), который выполняет автозаполнение многих языков (не только C ++)? Aptana делает только HTML / CSS / JS, а Code :: Blocks - только C ++ (я могу ошибаться в этом. Если это так, пожалуйста, исправьте меня).

В Windows Notepad ++ делает довольно аккуратную работу.

3
задан 8 May 2011 в 12:30

8 ответов

В Vim есть пара различных встроенных форм завершения для многих языков программирования. Хорошие места для начала могут быть ": help 'complete" "и поискать omni-complete .

0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Редакторы в Unix могут склоняться к множеству языковых пламенных войн, если не соблюдать осторожность. Это не мое намерение здесь вообще. Я начал использовать vim для разработки кода и в какой-то момент перешел на emacs, где я остался с тех пор, и это было более десяти лет назад. Я настроил автозаполнение всех языков, которые я использую (C / C ++, Lisp, Python, Perl). Но, как и любой мощный редактор, у него есть кривая обучения.

Но vi / m ничем не отличается - я знаю хакеров, которые настроили его на то же, что и я. Я думаю, что на каком-то уровне все сводится к тому, как вы подключены - они оба чрезвычайно мощные, очень мощные редакторы кода с большим количеством функций, чем большинство людей смогут научиться использовать.

Проблема, которую я заметил на протяжении многих лет в средах IDE, заключается в том, что у них может быть гораздо более низкая кривая обучения, но есть причина для этого. Вы должны когда-нибудь набрать высоту, если хотите куда-то попасть. Действительно хороший редактор заставит вас научиться многим вещам на ранних этапах, а затем уйти с вашего пути. Другие не заставляют вас учиться многому (стоит знать), но навсегда останутся на вашем пути после этого.

Только мои два цента.

Дж.К.Куннингем

.
0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Лично мне нравится NetBeans . Это многоязычный язык, C ++, Java, PHP и многие другие, которые мне нравятся больше всего, это то, что NetBeans, в отличие от любой другой IDE , заглядывает в заголовочные файлы, которые вы включили , и не завершает автоматически только ключевые слова и имена локальных переменных, но также и более сложные имена (например, я использую библиотеку GTKmm и NetBeans не только перечисляет все возможные дополнения, но и предоставляет документацию по любой функции, которую я выберу).

Из моего собственного исследования NetBeans (к сожалению) является единственной IDE, способной на это, так что вы можете попробовать.

0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Использование IDE очень личное, но также стоит взглянуть на Geany . Не позволяйте довольно простому веб-сайту обмануть вас: Geany поддерживает много языков из коробки и очень мал (всего 9 Мб).

0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Gedit предоставляет плагин для дополнения слова, хотя я на самом деле его не использовал Установите gedit-плагины, и вы получите его.

0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Emacs имеет автозаполнение для большинства языков программирования, которые он может обрабатывать. Возможно, вам придется установить пакет автозаполнения для вашего языка по выбору из Elpa, Melpa или Marmalde.

Установите emacs, используя:

Sudo apt install emacs
0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Komodo Edit является личным фаворитом и поддерживает автозаполнение, наряду с множеством других функций; смотрите здесь для получения более подробной информации: http://www.activestate.com/komodo-edit

0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Я бы проголосовал за sublime_text http://www.sublimetext.com/

0
ответ дан 8 May 2011 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: