Случайная зависание мыши при загрузке

Я обновил 8 компьютеров до 11.04 с 10.10 с помощью стандартной версии обновления. Из-за двух проблем возникают проблемы с зависанием оптической мыши UDB при загрузке, либо при входе в систему, либо на рабочем столе.

На обоих компьютерах установлены процессоры AMD. Оба являются 32-битными системами. У одного есть графика nVidia, а у другого - графика ATI, которая, кажется, исключает графику. Я попытался изменить драйверы в системе nVidia, и это не имело никакого значения. Полное отключение системы было единственным способом, который я нашел, пытаясь заставить его работать, пока я не обнаружил, что если я отключу мышь от мыши и снова подключу ее, то с этого момента она будет работать нормально. Перезапуск, когда он заморожен, никогда не приводит к функционированию мыши. Кроме отключения мыши, требуется полное отключение питания.

Обе системы использовали одну и ту же марку / модель мыши, Logitech. Чтобы исключить возможность использования мыши, я использовал один из них на своем ноутбуке с 32-битной Ubuntu 11.04, и он отлично работал, поэтому, скорее всего, это не проблема с мышью, хотя при использовании мыши Acer Система, казалось, облегчила проблему.

Если я подключу мышь Logitech к USB-портам передней мыши вместо использования задних USB-портов на каждом компьютере, количество раз, когда мышь зависает при загрузке, значительно сокращается. Это все еще случается иногда, но не так часто. Оба компьютера используют клавиатуры PS2, поэтому я не знаю, была бы ситуация, если бы они были USB.

Компьютер с видеокартой ATI - это мои жены. У меня дома точно такой же компьютер с графикой nVidia дома. Мой работал отлично. Но другой компьютер с проблемами имеет графику nVidia, поэтому, как я уже говорил, я сомневаюсь, что это проблема графики.

Я предполагаю, что это проблема ядра.

Одно предложение, которое я нашел в строке, было изменение строки файла grub

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" 

на

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash pcie_aspm=off" 

, но это не имело никакого значения. Обе машины работали нормально в 10.10, 10.04, 9.10 и 9.04.

Прошло уже две недели с момента последнего обновления здесь. Мой коллега приобрел новую беспроводную мышь Logitech. Не было никаких зависаний при загрузке с беспроводным отправляющим устройством на переднем или заднем USB-порте. На компьютере моей жены около 20% времени ее мышь зависает при загрузке, но отключение и повторное подключение заставляет ее работать без проблем.

5
задан 28 May 2011 в 04:38

2 ответа

Я полагаю, что у вас может быть эта ошибка

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/547147

решение было бы установить ядро ​​2.6.34

вы можете найти его здесь

http://www.ramoonus.nl/2010/05/linux-kernel-2-6 -34-Installation-Guide-for-Ubuntu-Linux-10-04 /

Я не уверен, что это так, так как ошибка появилась с 10.10, но стоит попробовать.

0
ответ дан 28 May 2011 в 04:38

Я только что запустил универсальный доступ, включил и снова выключил программу чтения с экрана. Больше никаких проблем с мышью. Я не знаю, почему это работает - это просто работает! Аппаратное обеспечение Acer Aspire One Нетбук AOA 150 Ab. Я новичок и думаю, что последняя версия Ubuntu - настоящий соперник в мире. ставки. Если бы только разработчики могли легко установить принтер и сканер, это заняло бы у меня несколько часов.

0
ответ дан 28 May 2011 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: