Как делать критические обновления системы через командную строку под Kubuntu 10.10

Мне действительно нужно сделать некоторые системные обновления, потому что иногда мой SO Kubuntu 10.10 не запускается, падает или зависает после входа в систему.

Проблема в том, что я не могу использовать KPackageKit, потому что он предлагает обновления для пакеты каждого приложения установлены на моем компьютере, и я просто хочу делать обновления, связанные с ядром, потому что мое интернет-соединение медленное и нестабильное, и я думаю, что загрузка займет вечность, если она не выйдет из строя.

Как я могу делать такие обновления, используя Aptitude или что-то в этом роде?

Заранее спасибо!

0
задан 8 May 2011 в 04:37

4 ответа

Вам не нужно применять каждое обновление, которое предлагает KPackageKit. Вы можете выбрать те, которые вам нужны выборочно.

Вы также можете использовать Synaptic, который будет перечислять пакеты, и вы можете выбрать их по мере необходимости.

0
ответ дан 8 May 2011 в 04:37

Другим решением было бы ограничить выбранные вами репо основными, то есть безопасными, с помощью вашего менеджера пакетов или поставить #, чтобы закомментировать все, кроме тех, которые вы хотите оставить. Вот как я бы это сделал, когда использовал Kubunty

В konsole для kubuntu типа

sudo kate /etc/apt/sources.list

Затем вставьте # перед всеми, кроме выпусков безопасности Нажмите сохранить Закрыть Закрыть Затем запустите:

sudo apt-get update & amp; & amp; sudo apt-get dist-upgrade

Надеюсь, это поможет.

Дайте нам знать, если вы застряли

0
ответ дан 8 May 2011 в 04:37

Для пакетов, которые уже установлены, вы можете использовать sudo apt-get install $packagename для принудительного обновления только этого пакета.

0
ответ дан 8 May 2011 в 04:37

«Важными» обновлениями в диспетчере обновлений Ubuntu являются обновления безопасности , я считаю. Они не обязательно улучшат стабильность вашей системы. Если вы не знаете, какая программа вызывает сбой, вы не можете легко решить, какие обновления следует установить. Конечно, обновления ядра всегда хорошая ставка. Однако вам нужно будет выбрать обновления вручную, если вы не хотите просто устанавливать их все.

Обратите внимание, что если ваше сетевое соединение разрывается во время процесса загрузки, при перезапуске обновлений загрузка возобновится с того места, где оно было прервано. Так что вам не нужно загружать все сразу, чтобы это работало.

0
ответ дан 8 May 2011 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: