Ссылка нажата не передана Firefox

Когда Firefox установлен в качестве браузера по умолчанию, любые ссылки, кликаемые в другом приложении, открывают новое пустое окно Firefox, а не новую вкладку или новое окно с нужной мне страницей.

Это проблема с настройкой Firefox, «Предпочтительных приложений» или с чем-то еще?

Исполняемый скрипт firefox работает нормально, потому что выполнение firefox http://example.com в окне консоли работает правильно. Есть ли способ, которым я могу редактировать «предпочтительные приложения» вручную?

18
задан 19 September 2011 в 19:09

6 ответов

Я нашел ответ.

$ xdg-settings get default-web-browser
firefox-mozilla-build.desktop

, а затем найдите, где он находится:

$ locate firefox-mozilla-build.desktop
/home/user/.local/share/applications/firefox-mozilla-build.desktop

Откройте его

vi /home/user/.local/share/applications/firefox-mozilla-build.desktop

и затем измените

Exec=firefox

на:

Exec=firefox %u
0
ответ дан 19 September 2011 в 19:09

Симптом: нажмите на ссылку в приложении, таком как Thunderbird или LibreOffice, чтобы открыть пустую вкладку или страницу в Firefox.

Решение: найдите файл (или эквивалент) userapp-firefox-S2GY5X.desktop в папке /home/myself/.local/share/applications и замените

Exec=/usr/bin/firefox %f

на

Exec=/usr/bin/firefox %u  

(u = URL кратко) [ 118]

0
ответ дан 19 September 2011 в 19:09

Вы не очень помогли с «любым приложением», но я попытался найти приложение, в котором я мог бы открыть URL-адрес. Я протестировал опцию «Получить справку в Интернете ...» из меню Справка , которая подтвердила, что URL открываются в новых окнах.

Используя свое воображение, я наблюдал за поступающими новыми командами:

while : ;do ps x -o args | head -6 | tail -3; sleep .5;echo '___'; done

После выполнения этого я быстро нажал на ранее упомянутую опцию меню «Get Help Online ...». Когда появляется команда, я выхожу из команды, нажимая Ctrl + C (прерывание). Команда является вызовом Python. Соответствующий файл для открытия URL-адреса:

/usr/share/launchpad-integration/launchpadintegration/urls.py

Анализируя этот файл, я пришел к выводу, что новое окно Firefox принудительно запускается, если приложение, которое нужно запустить, - firefox %s (определяется gconftool-2). Чтобы изменить это поведение, установите ключ /desktop/gnome/url-handlers/http/command на firefox %u.

Для этого откройте терминал и выполните:

gconftool-2 --set /desktop/gnome/url-handlers/http/command --type string 'firefox %u'

Для получения информации о графическом интерфейсе см. Как использовать редактор gconf?

0
ответ дан 19 September 2011 в 19:09

Пользователь Firefox здесь.

Ничто из вышеперечисленного не помогло мне. У меня уже есть «% u» в моем файле конфигурации.

Тем не менее, я замечаю, что всякий раз, когда я нажимаю на гиперссылку внутри моего терминала, Firefox выдает мне сообщение об ошибке, сообщающее, что я уже открыл браузер, а не просто открываю новую вкладку. Это заставило меня думать, что запускается новое отдельное окно из моего текущего браузера.

Но у меня сложилось неправильное впечатление. Это потому, что у меня есть две версии Firefox (бета и ESR). Если вы не настроите свой обычный браузер в качестве браузера по умолчанию, любой щелчок по гиперссылке вызовет запуск другой версии Firefox, и если вы не обращаете на это внимания, может показаться, что вы пытаетесь открыть новое окно из своего обычного браузера. браузер, а не новая вкладка.

TL; DR
Если вы используете две версии одного и того же браузера, убедитесь, что ваша обычная версия установлена ​​по умолчанию

0
ответ дан 19 September 2011 в 19:09

Debian Wheezy с рабочим столом Xfce4. Firefox ESR version 52.8.0 (32-bit):

У меня была похожая, но не идентичная проблема. Щелкнув по гиперссылке в Интернете в LibreOffice, вы открыли новое окно Firefox, даже когда Firefox уже работал в уже существующем окне. Кроме того, в новом окне Firefox откроются две вкладки, одна с URL-адресом «www.% U.com», а другая с нужным URL-адресом.

Чтобы остановить это нежелательное поведение, я открыл файл /home/your user/.local/share/xfce4/helpers/firefox-esr с помощью текстового редактора и изменил строку X-XFCE-CommandsWithParameter=firefox-esr %u "%s" в нем на X-XFCE-CommandsWithParameter=firefox-esr "%s"

. Теперь я получаю желаемое поведение (то есть желаемый URL). открывается как новая вкладка в уже существующем окне Firefox ...

IHTHS!

0
ответ дан 19 September 2011 в 19:09

У меня есть FF 6.0 и Ubuntu 11.04. Я захожу в FF> Правка> Настройки> Вкладка (которая является вкладкой в ​​этом окне), и у вас есть множество вариантов того, как должны реагировать ваши вкладки.

0
ответ дан 19 September 2011 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: