ATI: настройка нескольких видеокарт / мониторов & mdash; Нужна помощь, чтобы это заработало

Так что в настоящее время у меня на ноутбуке установлена ​​видеокарта с двумя адаптерами. Маломощный и мощный.

В Windows 7 драйверы переключают видеокарты при подключении к внешнему и внутреннему источнику питания. Также одна из видеокарт имеет выход HDMI, который я хотел бы использовать, поскольку он позволяет мне подключить мой монитор.

Так есть ли простой способ настроить это?

Видеокарты:

  • Radeon HD 4200 - Малое энергопотребление
  • Radeon HD 5600 - Высокое энергопотребление ( содержит выход HDMI)

Потенциально приемлемые решения:

  • Деактивировать карту с низким энергопотреблением и использовать только высокую мощность. Хуже время автономной работы, но неважно. Однако я не хочу, чтобы это делалось в BIOS, так как я хочу, чтобы в Windows при двух загрузках было хорошее поведение.
  • Получите работу карты с низким энергопотреблением без карты с высоким энергопотреблением, НО выход HDMI должен работать, чтобы я мог подключить монитор.

Некоторый прогресс:

aticonfig --adapter=all --initial находит оба адаптера после перезапуска. Проблема в том, что X не может начаться. Он переходит на черный экран и должен быть перезапущен.

aticonfig --list-adapters показывает только один адаптер в рабочей конфигурации. Нежелательная конфигурация адаптера высокой мощности

приводит к тому, что x не загружается при --adapter = all

5
задан 26 May 2011 в 04:12

2 ответа

В последнее время гибридная графика немного улучшилась. Последние драйверы Catalyst предоставляют переключатель входа / выхода. Посмотрите эти сайты:
https://launchpad.net/~hybrid-graphics-linux
http: // linux-hybrid- graphics.blogspot.com

0
ответ дан 26 May 2011 в 04:12

Вы установили CCC? Я обнаружил, что он имеет большинство настроек, которые можно ожидать. У меня нет аппаратного обеспечения для воспроизведения вашей ситуации, но, по моему опыту, центр управления работал лучше при настройке моих различных макетов экрана, чем любое другое приложение, которое я использовал.

0
ответ дан 26 May 2011 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: