После обновления 10.10 - > 11.04 в Vbox, ВМ не загружается

Я с удовольствием выполнил 64-битную версию 10.10 в 64-битной версии VirtualBox 4.0.4 на 64-битной Windows-7 Professional с пакетом обновления 1 (SP1). Этим утром я обновил VBox до последней версии 4.0.6; 10.10 все еще работал просто отлично. Я сделал онлайн обновление до 11.04, и теперь виртуальная машина Ubuntu не появится. Он просто приклеивается к экрану Ubuntu рядом точек, и все.

Как я могу устранить это, чтобы я мог загрузить его. Я действительно не хочу делать чистую установку, если я могу избежать этого.

Благодаря.

2
задан 5 May 2011 в 22:22

2 ответа

Гораздо более простое / менее трудоемкое решение:

Я решил проблему, войдя в режим консоли (Ctrl-Alt-F1) и войдя в Ubuntu с этой консоли, затем вручную создал точку монтирования для компакт-диска, смонтировал компакт-диск Guest Additions и, наконец, запустил скрипт дополнений Guest. Это решило проблему.

sudo mkdir / media / cdrom sudo mount / dev / cdrom / media / cdrom / sudo /media/cdrom/VBoxLinuxAdditions.run

Таким образом, может быть целесообразно удалить Guest Additions перед обновлением с 10.10 до 11.04, поскольку старая версия может помешать обновленной системе загружаться должным образом на рабочий стол.

0
ответ дан 5 May 2011 в 22:22

Сначала вы должны попытаться запустить Ubuntu в режиме восстановления или с предыдущим ядром, выбрав в меню Grub (появляется, когда вы удерживаете нажатой Shift во время загрузки). Мы также можем запустить оболочку обслуживания, где мы могли бы удалить нежелательные приложения или обновить Guest Additions до текущей версии (в случае, если это еще не было сделано).

Может также помочь загрузке отключить 3D-ускорение в свойствах дисплея из Virtual Box Manager.

Если вы все еще не можете запустить виртуальную машину после обновления, вы можете вернуться к моментальному снимку перед обновлением или восстановить резервную копию с виртуальной машины, прежде чем выполнить обновление до 11.04.

В дополнение к онлайн-обновлению у нас теперь есть дополнительная опция для обновления существующей системы с использованием установочного компакт-диска. После выбора Install Ubuntu у вас будет возможность обновить вашу систему, сохранив ваши личные данные и системные настройки:

enter image description here

Аналогичная опция будет также будет доступно при загрузке обновленной версии Ubuntu 11.04 с образа установочного компакт-диска 11.04. Таким образом вы сможете переустановить или восстановить Ubuntu, не удаляя данные и настройки в /home.

.

Перед обновлением всегда рекомендуется сделать резервную копию файлов виртуальной машины, а также сделать резервную копию содержимого каталога / home, чтобы иметь возможность восстановить его позже.

0
ответ дан 5 May 2011 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: