Невозможно установить программы после обновления

Сегодня я обновился до 11.04. У меня были некоторые проблемы, когда система замерзла за 2 минуты; Я был вынужден сделать полную перезагрузку, но система работала нормально. (описано здесь: https://askubuntu.com/questions/40295/distribution-upgrade-froze-my-system )

Поскольку система не была очищена перед перезагрузкой, Я запустил Computer Janitor, но мне пришлось остановить его, когда я увидел, что он удаляет вещи, которые мне нужно сохранить (например, исчезли значки Faenze). С тех пор я не могу ничего устанавливать через apt-get, Synaptic или Software Center. Я могу добавить PPA, но попытка установить что-либо возвращает следующее сообщение:

E: подпроцесс / usr / bin / dpkg вернул код ошибки (1)

[ 115] Единственный способ установить что-либо - это загрузить deb и установить вручную.

Попытка установки с помощью Центра программного обеспечения приводит к открытию окна со словами «Произошла необработанная ошибка.» При нажатии на «детали» выявляется следующее:

Traceback (последний вызов был последним): файл "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", строка 961, в файле имитации trans.unauthenticated = self._simulate_helper (trans) "/usr/lib/python2.7/dist-packages /aptdaemon/worker.py ", строка 1085, в зависимости от возврата _simulate_helper, self._cache.required_download, \ File" /usr/lib/python2.7/dist-packages/apt/cache.py ", строка 226, в required_download pm.get_archives (fetcher, self._list, self._records) SystemError: E: Мне не удалось найти файл для пакета rec-applet. Это может означать, что> вам нужно вручную исправить этот пакет.

< / blockquote>

Однако, когда я пытаюсь опубликовать проблему, открывается другое окно с заголовком «Проблема в aptdaemon» и

О проблеме не сообщается:

Вы установить несколько устаревших версий пакета д. Обновите следующие> пакеты и убедитесь, что проблема все еще возникает:

python-gobject

РЕДАКТИРОВАТЬ - я попробовал решение Джорди. Когда я проверил наличие локальных или устаревших пакетов в Synaptic, один из них был отмечен красным и помечен для удаления (rec-applet). Когда я пытаюсь удалить его, я получаю сообщение:

E: rec-applet: установленный подпроцесс Сценарий пост-удаления возвратил ошибку, состояние выхода 1

Это как если бы это блокировало все остальное, но, похоже, нет способа убрать его.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 - Я восстановил оскорбительный пакет, следуя инструкциям здесь: http://www.khattam.info/solved-subprocess-pre-removal-script-returned-error-exit-status-2-error -2009-08-04.html

Я чувствую себя немного грязно, но это сработало, и нет необходимости переустанавливать ОС.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Возможно, вы разбили пакеты, введите: sudo dpkg --configure-a

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Относительно этого: E: Подпроцесс / usr / bin / dpkg вернул код ошибки (1)

Я нашел возможное решение, упомянутое в этом сообщении здесь

  • Попробуйте apt-get -f install принудительно установить файлы, которые не были загружены из-за ошибки. Затем попробуйте apt-get upgrade снова, apt-get -f install вперед и назад, пока не останется только пакет с ошибкой.

Это пост, основанный на Debian, но он также действителен для Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: