Почему я испытываю супер медленный просмотр интернета & amp; загрузки?

Я довольно новичок в Ubuntu. Я установил Ubuntu Netbook Remix 10.10, и он работает отлично. Я недавно обновился до 11.04 и теперь интернет очень медленный; при просмотре просто потребуется загрузить страницу. Я попытался переключить браузер, и это все равно произойдет. Я перешел обратно на UNR, поэтому Интернет можно использовать. Есть идеи, что я должен попробовать? Благодарю.

2
задан 5 September 2011 в 05:19

5 ответов

Возможно, для Вас полезно видеть это предыдущее сообщение:

WiFi также замедляются с Atheros AR928X

(Я не знаю, является ли это Ваш случай (полезно, если можно отправить здесь Ваш, какие драйверы Вы используете... или который тип интернет-соединения u использование, Ethernet или Wlan?)

для этого необходимо работать на терминале эта команда:

iwconfig

1
ответ дан 5 September 2011 в 05:19

Похоже, что Remix использовал другой и лучший драйвер для вашей карты Wi-Fi. Посмотрите, сможете ли вы узнать, какой драйвер и какую версию загружают 2 ОС соответственно.

Вы можете попробовать использовать lshw -C NETWORK и lsusb, чтобы узнать эту информацию. Этого должно быть по крайней мере достаточно, чтобы помочь вам отследить это. Вы можете вставить это здесь или начать новый более подробный вопрос, содержащий эту информацию.

У меня была проблема при обновлении с Maverick до Natty. В конце концов, мне пришлось занести в черный список некоторые драйверы, которые заставили систему использовать другой драйвер. `

0
ответ дан 5 September 2011 в 05:19

Я думаю, что я наконец нашел решение своей проблемы, только что сделал это, и пока мой браузер возвращается в нормальное состояние, если он изменится или ухудшится, я дам вам знать, хотя.

Я идентифицировал свой драйвер как RT3090, а затем нашел этот пост: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1749179 Я подписался на него и внес в черный список предлагаемых драйверов rt И, наконец, я думаю, что это сработало! Браузер возвращается к нормальной скорости, вместо того, чтобы загружаться вечно!

Большое спасибо за помощь всем, я надеюсь, что это работает для кого-то еще! Может быть, теперь я могу наслаждаться 11.04! :)

0
ответ дан 5 September 2011 в 05:19

Существует множество факторов, которые могут повлиять на производительность вашего Интернета. Производительность вашего интернет-провайдера может варьироваться. Comcast во Фресно может работать все медленнее и медленнее в течение нескольких недель, а затем снова стать быстрым. Я предлагаю вам запустить http://speedtest.net или другой сайт производительности, чтобы установить фактическую производительность сети. В моем личном опыте с Comcast все мои замедления работы в сети были связаны с Интернет-провайдером за одним исключением, когда мой кабельный модем начал умирать. Ваш Интернет-провайдер должен быть в состоянии проверить ваш модем из сети. Это не значит, что ваша проблема не может быть связана с драйвером, но вы можете легко проверить работу сети, чтобы получить полную картину происходящего.

0
ответ дан 5 September 2011 в 05:19

У меня тоже была такая же проблема, и я новичок в Ubuntu. В Windows я заметил, что настройки IPv6 были автоматически , но в Ubuntu настройки IPv6 были , игнорируются .

Я просто изменил его на автоматический , и теперь Интернет прекрасно работает на всех браузерах. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 5 September 2011 в 05:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: