Конфигурация NVIDIA отсутствует & ldquo; строка драйвера & rdquo; в разделе устройства по умолчанию, не загружаясь в графический интерфейс

Я только что установил чистую версию 11.04 и пытаюсь заставить работать драйвер NVIDIA.

Сразу после установки я увидел Unity и использовал его. Затем я активировал драйвер NVIDIA (из диалога дополнительных драйверов) или просто перезапустил (больше не помню), и мне пришло сообщение о том, что Unity не нужен, и я перешел в классический режим.

В диалоге дополнительных драйверов сказано, что драйвер NVIDIA «активирован, но в данный момент не используется». Я обнаружил, что должен сделать sudo nvidia-xconfig, который возвращает:

Использование файла конфигурации X: "/etc/X11/xorg.conf".

ОШИБКА ВАЛИДАЦИИ: неполные данные в файле /etc/X11/xorg.conf. Раздел «Устройство по умолчанию» должен иметь строку драйвера.

Резервное копирование файла '/etc/X11/xorg.conf' в виде '/etc/X11/xorg.conf.backup'. Новый файл конфигурации X, записанный в /etc/X11/xorg.conf'

(Точно так же, как опубликовано в ubuntuforums до . У меня также есть та же версия, «nvidia-xconfig: версия 270.41.06».)

После перезагрузки я могу см. логотип Ubuntu с четырьмя точками запуска, а затем только консоль с некоторыми начальными сообщениями:

  • Запуск ACPI deamon [OK]

... подробнее таких стартовых сообщений ..

modem-manager [778]: ModemManager (версия 0.4) запускается ...

.. и другие сообщения плагина загрузки модем-менеджера ..

.. и заканчивая:

  • Остановка загрузки журнала загрузки на диск [OK] Пропуск профиля в /etc/apparmor.d/disable: usr.bin.firefox

[OK]

И тогда больше ничего не происходит. Я остаюсь в этой консоли и не могу войти в графический режим обычным способом.

Я могу перезагрузиться в режиме восстановления и запустить классический графический интерфейс, заменить xorg.conf на резервный, и все снова заработает. И, таким образом, также повторять весь этот процесс снова и снова. Но драйвер NVIDIA все еще «не используется».

Кто-нибудь знает следующий намек, чтобы помочь мне в дальнейшем?

2
задан 5 May 2011 в 00:24

2 ответа

Я обнаружил, что проблема заключается в том, что в моем ноутбуке установлена ​​карта NVIDIA Optimus, из-за чего невозможно использовать ее и получить Unity.

Хотя я также нашел эту ветку , в которой говорится, что этот парень решил ее и теперь имеет автоматический процесс, называемый prime-ng bumblebee [ 113]. Но я еще не пробовал.

Обновление : на данный момент существует два (конкурирующих) проекта: железная шкура (от первоначального автора шмеля) и Шмель-проект (выделение / продолжение оригинального шмеля).

0
ответ дан 5 May 2011 в 00:24

Возможно, это ошибка, но чтобы написать файл xorg.config, вам нужно быть пользователем root, т. Е. Использовать sudo, скрипт nvidia не всегда запрашивает пароль root и поэтому не может записать файл. Один из способов сделать это - загрузиться в режиме восстановления из grub и оттуда обновить конфигурацию nvidia.

0
ответ дан 5 May 2011 в 00:24