Экран пустой после установки, если я не загружаюсь с отключенным монитором

Я провел большую часть сегодняшнего дня, устанавливая Сервер 11.04. Хотя я не могу заставить работать сетевые установки вообще (другая проблема, я опубликую отдельный вопрос / ошибку), при установке с компакт-диска сервера все идет хорошо, пока я не перезагружаюсь. Когда компьютер перезагружается, у меня появляется пустой экран. Я не могу переключиться на другие виртуальные терминалы, но система работает.

Случайно я обнаружил, что, если я загружаюсь с отключенным монитором и подключаю его после загрузки компьютера, приглашение для входа отображается нормально. Это сервер, поэтому Xorg не задействован, но кажется, что он пытается отобразить какой-то неподдерживаемый текстовый режим.

Я воспроизвел его на двух серверах. Один - Dell, а другой - HP. У них обоих есть встроенное видео, нет дополнительной видеокарты.

Есть идеи, где это изменить?

5
задан 13 May 2011 в 20:11

3 ответа

У меня была подобная проблема без монитора, это не загружалось.

сделайте a:

нано sudo/etc/default/grub

и смотрите на эту установку:

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT

Это комментируется как так? Раз так не прокомментируйте, это (удалите #):

#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0

Согласно этому сообщению: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1195275 GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET не работает правильно, и я могу засвидетельствовать это. Таким образом, как обходное решение я поместил непрокомментированный GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0, и он теперь идет начальные загрузки без монитора.

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true, Используемый с установкой GRUB_HIDDEN_TIMEOUT. верный - Никакой обратный отсчет не отображен. Экран будет пробелом. ложь - счетчик отобразится на пустом экране на время значения GRUB_HIDDEN_TIMEOUT. Эта функция в настоящее время, кажется, повреждается; счетчик тайм-аута не появляется, когда установлено на 'ложь' или не набор.

0
ответ дан 13 May 2011 в 20:11

Я предлагаю вам отключить встроенную графику Intel и просто разрешить дополнительную графику. Вы можете сделать это в BIOS

0
ответ дан 13 May 2011 в 20:11

Обновление системы исправило это для меня. Фактически, даже новая установка (которая устанавливает обновления) теперь работает нормально.

0
ответ дан 13 May 2011 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: