Как изменить чат и почтовых клиентов в области индикатора?

Я новичок в Unity благодаря моему обновлению Natty на днях. Хотя мне нравятся некоторые новые вещи, я также хотел бы перенастроить некоторые вещи.

Можно ли изменить приложения в трее для использования в других приложениях? Я бы предпочел остаться со своими старыми приложениями (thunderbird, pidgin) вместо эволюции и сочувствия. Мне бы очень хотелось интегрировать те, которые я использую, в трей и удалить «ссылки» на те, которые я не использую.

Итак, это 2 части а) как убрать эволюцию / эмпатию из трея (вверху справа, чтобы уточнить: я уже удалил оба из лаунчера) б) как заставить pidgin / thunderbird иметь лоток значок снова

Спасибо за вашу помощь!

6
задан 17 June 2011 в 17:31

5 ответов

Чтобы удалить Evolution и Empathy, используйте Ubuntu Software Center, если они вам больше не нужны или не нужны, а также используйте его для установки Thunderbird и Pidgin. Оба они будут интегрированы в меню «Сообщения» рядом с областью «Индикаторы» на панели инструментов. верхняя панель автоматически, без редактирования какого-либо файла, и при открытии нажмите кнопку Добавить в панель запуска, чтобы добавить их, чтобы запустить панель запуска.

0
ответ дан 17 June 2011 в 17:31

Для помещения в черный список приложений от появления в меню сообщений, не удаляя их или удаляя их файлы на рабочем столе сделайте следующее:

  1. Создайте каталог черного списка путем выполнения этой команды в терминале:

    mkdir -p ~/.config/indicators/messages/applications-blacklist/
    
  2. Свяжите файлы индикатора для программ, которые Вы хотите поместить в черный список

Для эволюции, выполненной:

    ln -s /usr/share/indicators/messages/applications/evolution ~/.config/indicators/messages/applications-blacklist/evolution

Для сочувствия:

    ln -s /usr/share/indicators/messages/applications/empathy ~/.config/indicators/messages/applications-blacklist/empathy
2
ответ дан 17 June 2011 в 17:31

Зайдите в Центр программного обеспечения, удалите сочувствие и установите пиджин.

Установите Thunderbird и перейдите к предпочитаемым приложениям и установите его в качестве почтового клиента по умолчанию.

0
ответ дан 17 June 2011 в 17:31

Вы можете избавиться от Evolution и Empathy, удалив их файлы рабочего стола в «/ usr / share / Indicators / messages / Applications». Pidgin должен быть в меню сообщений по умолчанию. Если это не так, попробуйте создать файл с именем 'pidgin' в '/ usr / share / Indicators / messages / Applications /' с содержимым "/usr/share/applications/pidgin.desktop". Если это не сработает, переустановите Pidgin. Инструкции меню сообщений Thunderbird здесь .

П.С.: Интеграция с Unity Launcher для Pidgin и Thunderbird . Если это твоя вещь.

0
ответ дан 17 June 2011 в 17:31
  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок эволюции / эмпатии в панели запуска и снимите флажок «Сохранить в панели запуска»

  2. Нажмите «Приложения» в панели запуска, найдите свое приложение (pidgin / Thunderbird) и просто перетащите в панель запуска.

0
ответ дан 17 June 2011 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: