Могу ли я перетащить окно в другое рабочее пространство?

Я только что обновил до 11.04, теперь, если я перетаскиваю окно в сторону рабочей области, окно разворачивается до половины экрана. Есть ли способ переместить его в другое рабочее пространство с помощью мыши?

Я знаю, что вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по заголовку и выбрать «Переместить в другое рабочее пространство», но я бы хотел что-то быстрее.

31
задан 12 March 2012 в 00:54

4 ответа

Простой способ: используйте переключатель рабочей области и перетащите окно в нужную рабочую область.


Идеальный способ: установить compizconfig-settings-manager (нажмите ЗДЕСЬ для установки) и включить переворот по краям.

После установки вызовите compizconfig-settings-manager с помощью ccsm или выполнив поиск в Dash. Выберите Desktop Wall и на вкладке Edge Flippping отметьте «Edge Flip Move». The edge flipping tab of the Desktop Wall plugin lets you set three different types of edge flipping

Теперь вы можете перетаскивать окна между рабочими пространствами. (Обратите внимание, что ваш указатель должен прижаться к стороне рабочей области вокруг середины.) Требуется секунда, прежде чем изменяется область просмотра.


Compizconfig-settings-manager также может устанавливать сочетания клавиш для перемещения окон между рабочими пространствами: You can see my keyboard shortcuts for moving windows between workspaces -- note that I've remapped the dash to Super+space

0
ответ дан 12 March 2012 в 00:54

У вас есть несколько вариантов:

Использовать сочетания клавиш

Использовать Ctrl + Alt + Shift + Влево / Вправо / Вверх / Вниз , чтобы переместить текущее окно при изменении рабочих пространств.

Использование переключателя рабочего пространства

Откройте переключатель рабочего пространства (щелкните значок «Переключатель рабочего пространства» на панели запуска или нажмите Super + S ), а затем окна перетаскивания между рабочими пространствами.

Отключение действий по изменению размера ребер

Установите диспетчер параметров CompizConfig, установите параметры в Сетка ▸ Кромки ▸ Изменить размер действий до Нет и установите флажок Рабочий стол Стена F Перевернутая кромка Move Перевернутая кромка .

0
ответ дан 12 March 2012 в 00:54

Более старый способ перетаскивания окна за пределы экрана состоял в том, что он частично отправлялся в другое рабочее пространство, потому что отсутствовала функция «привязки окна» (та, которую вы испытывали: «если я перетаскиваю окно в сторону рабочего пространства, окно развернуто до половины экрана "). Теперь он включен по умолчанию. Отключите его, установите Unity Tweaks Tool : привязка окна: ВЫКЛ.

enter image description here

Но есть еще один более элегантный способ, который позволяет активировать привязку к окну с помощью Unity Tweaks Tool.

Это может варьироваться, но представьте, что у нас есть два горизонтальных рабочих пространства и нижние горячие углы, установленные для отображения рабочих пространств и расширяющихся окон:

enter image description here

Итак, мы можем просто перейдите с указателем в правый нижний угол, чтобы открыть все окна, и выберите то, которое мы хотим переместить

enter image description here

И когда это выбрано, мы помещаем мышь в в левом нижнем углу, чтобы увидеть все рабочие пространства и перетащите окно, где мы хотим:

enter image description here

0
ответ дан 12 March 2012 в 00:54

Вы можете сделать это с помощью gnome-panel.
Первый тип гном-панели на терминале. Затем вы увидите список открытых программ в левой нижней панели (как панель задач окна). А справа внизу будет четыре рабочих пространства. Просто вам нужно перетащить левую нижнюю программу в рабочее пространство по вашему выбору. В отличие от unity-2d-shell, программа будет видима, только если вы перейдете в рабочее пространство, содержащее эту программу.

0
ответ дан 12 March 2012 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: