Является ли хорошей идеей выборочное обновление программного обеспечения с более новых версий?

Я являюсь пользователем Ubuntu 10.10 и хотел бы обновлять мою ОС. Однако по разным причинам я не хочу обновляться до новейшей версии Ubuntu.

Я думаю о ручном обновлении некоторых системных компонентов, таких как ядро, upstart, dpkg, gcc и т. Д. С 11.04, потому что я хочу их расширенные возможности. Это сломает что-нибудь с моей существующей установкой? Ребята, можете поделиться своими мыслями?

2
задан 13 March 2012 в 21:46

3 ответа

Человек в первой статье по какой-то причине решил перейти с live CD, вам не нужно делать ничего столь экстремального. Вы просто открываете менеджер обновлений, и они представляют собой небольшую кнопку с возможностью перейти на 11.04, сохраняя все ваши настройки и т. Д.

Что касается единства, мне лично это нравится, но если нет, не проблема, просто измените тип сеанса на «Ubuntu Classic» один раз при входе в систему, и вы будете каждый раз получать хороший рабочий стол старого гнома Вы авторизуетесь:)

Simples

0
ответ дан 13 March 2012 в 21:46

Смешивание пакетов из разных выпусков обычно невозможно (только в некоторых особых случаях).

Обычно в течение первых нескольких недель после выпуска существует множество исправлений ошибок, поэтому, если для вас важна стабильность, просто подождите несколько недель перед обновлением. Как уже писал синтоист, вам не нужно использовать Unity с Natty.

Всегда полезно попробовать его на работающей системе перед обновлением, чтобы убедиться, что ваше оборудование поддерживает новую систему - для меня работающая система на USB-ключе работала без проблем, в отличие от автора статьи. Вы связались.

0
ответ дан 13 March 2012 в 21:46

Я пробовал обновить до 11.04 дважды. оба раза не получилось, и мне пришлось оба раза перестраивать свою систему с диска. все, что я получил, было пустым экраном. С тех пор я прочитал, что лучше всего выполнить чистую установку с диска, так как все существующие ошибки могут повредить вашу систему. к сожалению, Ubuntu больше не предоставляет бесплатные диски. С тех пор я переехал в Зорин, где все действительно работает «из коробки», мне не нужно добавлять необходимые приложения; Flash, Ubuntu дополнения и т. д.

0
ответ дан 13 March 2012 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: