Как перезапустить сетевой менеджер KDE?

Я использую openvpn для подключения к сети в моей компании.

Время от времени демон сетевого менеджера становится тупым, и мне приходится его убивать. Когда я это делаю, он подключается к сети, но не к openvpn, и значок подключения к открытой vpn исчезает.

Есть ли способ красиво запустить этот демон?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы убить демона, я делаю это так:

1
задан 3 May 2011 в 16:40

2 ответа

Я также столкнулся с той же проблемой. Всякий раз, когда я пытался отключиться от сервера VPN (в моем случае это был PPTP), KDE Network Manager загружал 100% ЦП. Раньше я убивал KDE4 из "Системного монитора". Но даже на это уходит много времени, потому что вся система ведет себя медленно для любой активности.

Найдено довольно много сообщений об этой проблеме. Тот, который я упомянул здесь, даст нам более подробную информацию о проблеме: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=268038

Чтобы решить проблему, о Несколько дней назад я должен был проверить «предварительные обновления» от источников программного обеспечения -> origin под Kpackagekit. Было установлено несколько обновлений, и проблема была исправлена.

Из приведенного выше тикета кажется, что обновления уже есть в обновлениях Kubuntu, и вам, вероятно, не нужно устанавливать эти предварительные обновления. Просто проверьте, есть ли какое-либо обновление для вас или нет.

В случае отсутствия доступного обновления с обычного канала, вы можете попробовать описанный выше процесс, как я пытался. Но, прежде чем продолжить, обратите внимание, что, насколько мне известно, предварительные обновления могут вызывать другие проблемы. Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что перед установкой предварительных версий обновлений.

0
ответ дан 3 May 2011 в 16:40

Ошибка 333944 описывает проблему, с которой я сталкиваюсь, и решение состоит в том, чтобы запустить kded4 в терминале

0
ответ дан 3 May 2011 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: