Как перенастроить сочетания клавиш для копирования и вставки?

Я просматривал все меню настроек и гуглил по всей сети, чтобы узнать, как настроить сочетания клавиш для копирования и вставки в диспетчере окон Unity.

Есть ли где-нибудь скрытое место для настройки этого?

В Gnome Desktop на Lucid я настроил его так, чтобы с помощью системной клавиатуры / мыши Ubuntu я мог использовать Win + C / Win + V для копирования и вставки в любом месте на рабочем столе Gnome, в том числе в Firefox и терминале gnome; затем, когда я переместил мышь на рабочий стол Mac *, те же самые нажатия клавиш копировались и вставлялись. Я действительно хотел бы сохранить эту последовательность.

Ctrl + C явно неуместен в качестве клавиши «copy» в любой терминальной программе. (Фактически, любые символы Ctrl .)

* Я делаю это, запуская сервер Synergy в Ubuntu и клиент Synergy в Macbook.

13
задан 2 October 2015 в 16:41

4 ответа

Различные вещи конфигурации нуждались в изменении для получения результатов, которые я хотел:

  • В Firefox, about:config
    ui.key.accelKey 18
    ui.key.menuAccessKey 17

    Это делает Alt-C Alt-V Alt-W сочетаниями клавиш для Firefox, а не соответствующих клавиш Ctrl.
  • В терминале гнома, редактировании-> сочетания клавиш, выключают, "Включают ключи доступа к меню", изменяются копия, вставка, и т.д., к Alt+C, V, и т.д. (Это, возможно, было значением по умолчанию, что я изменил некоторое время в прошлом.)
  • В .synergy-conf удалите высокий звук = супер, супер = высокий звук. Теперь, Высоким звуком на клавиатуре Ubuntu является Командная клавиша на Mac. Теперь, я просто использую Высокий звук вместо Win;ничего страшного. (Менеджер окон Единицы, кажется, "владеет" ключом Win; это казалось путем наименьшего сопротивления, чтобы просто изменить мою привычку здесь..., и клавиша Alt больше похожа на местоположение Командной клавиши на Mac.)
  • Отключите "Новый Терминал - Alt-T" в системных сочетаниях клавиш, таким образом, он может использоваться для "Новой вкладки" в терминале гнома и Firefox.

Спасибо за указатели... Я забыл о Firefox изменение about:config, я сделал путь назад, когда, который был существенной частью к загадке.

12
ответ дан 2 October 2015 в 16:41

Ctrl + C и Ctrl + V по умолчанию не копируют и вставляют в Терминал . Это потому, что Ctrl + C - это специальная команда, используемая (на протяжении десятилетий) для прерывания текущего запущенного процесса. Вместо этого по умолчанию используется Shift + Ctrl + C и Shift + Ctrl + < KBD> В .

Если хотите, измените это, щелкнув «Правка»> «Сочетания клавиш» в своем терминале.

0
ответ дан 2 October 2015 в 16:41

Я также нахожу раздражающим, что ярлыки терминала для копирования и вставки отличаются от того, что используется в остальной части системы. Альтернативное решение, которое вы нашли, - это изменение сочетаний клавиш терминала на ctrl + c и ctrl + v и изменение ключа прерывания путем добавления следующего в ~/.bashrc:

stty intr ^b

Теперь, чтобы прервать программу, которую вы ' Мы набираем ctrl + b вместо ctrl + c, но вы можете пойти дальше и переназначить сочетания клавиш терминала. Как только это будет сделано, вы можете последовательно использовать ctrl + c, ctrl + v для копирования и вставки текста по всей системе.

Чтобы узнать, какие другие клавиши управления уже используются для отправки сигналов терминала, проверьте вывод stty -a.

0
ответ дан 2 October 2015 в 16:41

Если вы хотите использовать ключ Win для копирования / вставки в Firefox в Linux, вы можете установить его в about: config следующим образом:

ui.key.accelKey 91
3
ответ дан 13 February 2020 в 22:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: