Есть ли планы по плавной прокрутке в масштабе всей системы?

Поскольку Ubuntu, похоже, проводит стратегическую подготовку к подобному планшету опыту, мне стало интересно, какой приоритет имеет плавная прокрутка для команды.

Пример использования: я читаю PDF-файлы на нетбуке ежедневно. Даже в полноэкранном режиме мне приходится прокручивать каждые 10-15 секунд. Без плавной прокрутки мне придется потратить полсекунды или около того, чтобы «найти» свое место. Хотя это кажется небольшим неудобством, приросты складываются довольно быстро. В результате я слишком часто с завистью смотрю на владельцев определенного известного планшета.

Связанная ошибка: https://bugs.launchpad.net/gtk/+bug/868510

14
задан 5 March 2014 в 05:27

4 ответа

Согласно http://brainstorm.ubuntu.com/idea/4849/ , это довольно «горячая» идея, и, возможно, из дорожной карты, но она действительно зависит от разработчиков GTK из основной ветки разработки. как в том, будут ли они реализовывать / принимать (а) патч (ы) для функции.

Согласно списку рассылки, который я прочитал, был представлен патч (с 2003 года !!!), но, насколько я могу судить, не только не было никакого ответа, но и не было никакого прогресса :)! Мне бы пришлось просмотреть bugzilla GNOME / GTK +, но я не уверен, что это еще происходит.

Будем надеяться, что он будет реализован в ходе разработки GTK + 3.x, поскольку рабочий стол Linux в целом движется в этом направлении (планшеты / касания / плавные ответы и т. Д.).

Обновление:

Это произошло в 12.04 (GNOME / GTK 3.4), но вы можете использовать его только с определенными устройствами (afaik), такими как трекпады. [ 116]

0
ответ дан 5 March 2014 в 05:27

В июне этого года Phoronix сообщил , что плавная прокрутка является целью X.org для версии 1.12, которая должна появиться в начале 2012 года. Позор, что Ubuntu отойдет от x.org и переместится Вейленд вскоре после этой цели (я думаю, что Вейленд прогнозируется на конец 2012 года, не так ли? Может быть, там и нет)

.
0
ответ дан 5 March 2014 в 05:27

Попробуйте Ubuntu 12.04, плавная прокрутка уже работает в списках некоторых приложений.

0
ответ дан 5 March 2014 в 05:27

Согласно http://brainstorm.ubuntu.com/idea/4849/ , это довольно «горячая» идея и, возможно, дорожная карта, но она действительно зависит от разработчики GTK в восходящем потоке, например, будут ли они внедрять / принимать (а) патчи для этой функции.

Согласно списку рассылки, который я прочитал, был представлен патч (с 2003 года !!!), но, насколько я могу судить, не только не было никакого ответа, но и не было никакого прогресса :)! Мне бы пришлось> просмотреть bugzilla GNOME / GTK +, но я не уверен, что это еще происходит.

Да, введение в функцию gtk + довольно сомнительно. Если никто не требует изменений изнутри, обычно ничего не происходит ...

0
ответ дан 5 March 2014 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: