Можно ли добавить список быстрого доступа к значку Libreoffice Writer в панели запуска, показывающий мои последние открытые документы?

Можно ли добавить список быстрого доступа к значку Libreoffice Writer в Unity Launcher, показывающем мои последние открытые документы?

7
задан 7 May 2012 в 20:24

2 ответа

Функция, о которой вы говорите, называется «динамические быстрые списки», в которой программа генерирует быстрые списки на основе информации о ваших документах. Прямо сейчас все быстрые списки, которые вы видите, являются "статическими быстрыми списками", которые являются просто списком.

Так, например, Firefox может иметь «Недавно закрытые вкладки» или «Последние посещенные», и тому подобное. Хотя поддержка динамических быстрых списков есть в Unity, программы все еще не используют эту функцию.

Будем надеяться, что LibreOffice и другие проекты поддержат это в будущем, но сейчас это делается отдельно для каждой программы.

0
ответ дан 7 May 2012 в 20:24

Вы можете вручную добавить свои любимые файлы в Quicklist значка запуска, чтобы он выглядел как на этом скриншоте

enter image description here

Я опишу способ для Precise Pangolin с использованием Ubuntu Tweak (версия 0.7.0):

Открыть Ubuntu Tweak > Редактор быстрых списков > нажмите LibreOffice-Writer слева> щелкните по маленькому символу Plus > Введите Имя файла (это имя будет отображаться в Быстром списке)> В [ 1120] В поле введите: libreoffice --writer /Path/to/file/MyFavouriteText.odt (например, libreoffice --writer ~/Documents/MyFavouriteText.odt или libreoffice --writer "~/Documents/My Favourite Text.odt")> Нажмите Сохранить . Повторите эту процедуру, чтобы добавить дополнительные odt-файлы в быстрый список.

Примечание. Мне пришлось снова войти в систему , чтобы правильно запустить запуск любимого файла из Быстрого списка.

Относительно LibreOffice Calc команда будет:

libreoffice --calc /Path/to/file/MyFavouriteSpreadsheet.ods

Относительно Gedit команда будет:

gedit /Path/to/file/MyFavouriteNote.txt

Это решение также работает, когда - по соображениям конфиденциальности - кто-то полностью отключил Zeitgeist или просто исключил из журнала активности текстовые файлы и / или электронные таблицы. Если Zeitgeist не включен, Dash не будет отображать недавно использованные файлы.

0
ответ дан 7 May 2012 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: