Куда ушли мои кнопки закрытия, сворачивания и максимизации с панелями?

Когда я установил новую версию 11.04, я столкнулся с множеством проблем.

Во-первых, мой компьютер не загружается в новую версию 11.04. Это дало мне несколько вариантов загрузки, и я выбрал более старую версию и загрузился в мою самую старую версию Ubuntu. Затем он загрузился в версию, которую я никогда раньше не видел. Тот, у которого была панель слева для тетрадей. Это был первый раз, когда я видел эту панель на любой из моих установок Ubuntu.

Но теперь, когда я смог загрузить 11.04 (я так полагаю), мои кнопки закрытия, сворачивания или максимизации работают, показывая, что все края окна, кажется, отсутствуют или не отображаются. И я не могу получить доступ к своим панелям, поэтому я не могу войти в настройки системы. У меня есть только мой док (AWN), чтобы вести меня через. К счастью, у меня есть док-станция, браузер и системный монитор. Но мои окна голые, и у меня больше не отображаются панели ...

Понятия не имею, что делать ... помогать?

0
задан 2 May 2011 в 21:30

2 ответа

Ubuntu 11.04 использует то, что они называют Unity. При установке по умолчанию (т. Е. Ничего с добавленными или измененными заменами или настройками Gnome) часть Unity (кроме док-станции) включает универсальную панель, которая проходит в верхней части любого экрана, который у вас есть. Эта универсальная панель содержит кнопки вашего окна (вы увидите, что они появляются, когда окно имеет фокус). Вы также можете получить доступ к настройкам и другим пунктам меню через логотип Ubuntu в левой части этой панели. Другой основной частью этого интерфейса является та левая боковая панель, которую вы сейчас видите.

Немного посмотрев, я нашел следующий набор команд терминала , которые должны сбросить Unity для вас:

gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz-1
unity --reset
sudo reboot now

Сброс Unity и чистая перезагрузка должны решить вашу проблему. Если это по-прежнему не работает, вам может потребоваться удалить и очистить AWN, а затем снова попытаться сбросить Unity.

0
ответ дан 2 May 2011 в 21:30

Я изменил вертикальные настройки монитора с плоским экраном с 45 на 23, что уменьшило высоту дисплея.

0
ответ дан 2 May 2011 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: