LibreOffice показывает много значков на панели запуска, что я могу с этим сделать?

Когда я запускаю LibreOffice, он показывает еще один значок на панели запуска. Если я открою новые файлы, он будет показывать новые значки для каждого файла.

Когда я запускаю его из терминала, он не возвращает никаких сообщений об ошибках.

Вот изображение:

enter image description here

3
задан 2 May 2011 в 01:32

6 ответов

Как кто-то еще опубликовал, я не вижу этой проблемы. Я вижу следующее при открытии множества новых файлов того же приложения, то есть Writer, Calc, Draw, Impress.

lo multifile

Я думаю, что необходимо уточнить, но это может быть ошибка, и убедитесь, что вы устанавливаете из официального репозитория Natty, а не старого PPA.

Единственное, что я могу добавить, это то, что у меня есть собственный модуль запуска libreoffice , отсюда и белый значок писателя.

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:32

Я не вижу одинаковых значков на боковой панели, она открывает отдельные значки для LibreOffice Writer, Calc, Impress, потому что все они являются отдельными программами. Это то, что вы имеете в виду? Извините, я не могу помочь.

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:32

Это предназначено для этого, я не уверен, что можно обойти это.

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:32

Это нормальное поведение, даже если оно кажется немного странным. LibreOffice / OpenOffice создают отдельные окна для каждого документа, и Unity отслеживает каждое окно как отдельное окно благодаря тому, как LibreOffice сообщает о себе оконному менеджеру. Надеюсь, что эта проблема исчезнет в будущих версиях LibreOffice, но, к сожалению, на данный момент вы ничего не можете сделать, кроме как, возможно, сгруппировать окна с помощью плагина compiz, (который на самом деле не может группировать значки на панели запуска - Я не могу быть уверен, потому что я еще не проверял это) .

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:32

Ну, я должен сказать, что это нормальное поведение в LibreOffice 3.3. На самом деле это случалось со мной несколько раз, , но ... ( см. Прикрепленное изображение, извините, слишком большое )

Я только что установил LibreOffice 3.4 со страницы libreoffice, потому что это не так т какого-то PPA пока нет. И все хорошо, я установил расширение lo-menu для LibreOffice (не deb) , и приложение App работает нормально, но когда я открываю документ (из значка писателя) , из центра libreoffice) предстоящая новая иконка не имеет "Icon" ..

Возможно, потому что файлы * .desktop в /usr/share/applications/ являются только ссылками на /opt/libreoffice3.4/share/xdg/. Итак, я попытался перетащить файлы * .desktop на мой Launcher, и то же самое поведение; Я попытался заменить файлы ссылок в / usr / share / Applications / файлами * .desktop из /opt/libreoffice3.4/share/xdg/ и тому же.

Это может быть прекрасно, если рядом с Writer, кроме Calc, нет дополнительных значков, но будет хорошо, если на следующих открытых значках есть значок.

Любая идея или предложение?

1 :

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:32

Каждый новый открытый файл в LibreOffice будет иметь собственную иконку на боковой панели. Это именно то, что OpenOffice использовал в Ubuntu 10.10

0
ответ дан 2 May 2011 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: