Как включить Unity после установки драйверов nvidia?

Вчера я обновился до 11.04 и обнаружил, что новое ядро ​​Linux 2.6.38 не работает. Ядро Maverick однако сделал. В поиске в askubuntu я нашел несколько советов, которые предлагали отключить тихий всплеск в конфигурации grub (/etc/default/grub).

Я предположил, что это как-то связано с видеодрайвером, поэтому отключил проприетарный драйвер nvidia и перезагрузил компьютер. Это не сработало, и в итоге я получил неграфический tty1.

С помощью startx я попытался снова запустить графическое окружение, но это привело к ошибке вроде:

Failed to load module "nvidia" (module does not exist, 0)

После этого я загрузился в режиме восстановления и снова переустановил драйвер nvidia, после GNOME снова работает, но Unity еще не работает. Также в классическом все (compiz) эффекты отключены.

Полагаю, мне нужно, чтобы это снова заработало, и после этого Unity будет работать, вопрос: как?

2
задан 1 May 2011 в 22:28

3 ответа

Я боролся некоторое время в аналогичном месте. К сожалению, моя проблема заключалась в том, что я не установил последние версии драйверов Nvidia, как я думал. Выполните следующее:

$ cat / proc / driver / nvidia / version

Версия NVRM: модуль ядра NVIDIA UNIX x86 270.41.06 Пн. 18 апреля 14 : 54: 25 PDT 2011 GCC версия: gcc версия 4.5.2 (Ubuntu / Linaro 4.5.2-8ubuntu4)

Если вы видите 173 или 185 в выводе, у вас есть более старая версия драйвер Nvidia установлен. Старые версии не очень хорошо работают - я понял это нелегко.

Если это ваша проблема, запустите «Дополнительные драйверы» через меню Gnome / System-> Administration. Это должно позволить вам выбрать установку «текущей версии». Выберите, чтобы сделать это.

0
ответ дан 1 May 2011 в 22:28

Я думаю, compizconfig-settings-manager - это пакет, который вы ищете ...

0
ответ дан 1 May 2011 в 22:28

У меня была похожая проблема, когда Unity не работал, но Гном работал. Я решил это, войдя в систему под Ubuntu (Unity), а затем вытащил ccsm. В ccsm у меня сработало отключение Gnome Compatibility и включение Unity. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 1 May 2011 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: