Wine не будет запускать программы .exe, установленные на других дисках.

с 10.10 У меня не было этой проблемы. Я мог запускать программы из своего Windows Drive через Wine, просто дважды щелкнув или выбрав команду Wine, но в 11.04, когда я запускаю программу таким образом, он говорит:

Файл '/ media / Drive / Software / Games / Borderlands / Gearbox Software / Borderlands / Binaries / Borderlands.exe' не помечен как исполняемый. Если это было загружено или скопировано из ненадежного источника, запуск может быть опасным. Подробнее читайте о исполняемом бите.

и я пытаюсь изменить права доступа файла к исполняемому файлу, но он постоянно меняется обратно каждый раз, когда я меняю его

Я прочитал, что он заблокирован из-за вирусов Windows, но я уверен, что эти файлы безопасны, и я могу запустить их безопасно, но теперь, как я могу это изменить. Спасибо.

1
задан 1 May 2011 в 13:12

3 ответа

Если вам не удается изменить исполняемый файл с расширением .exe, вы всегда можете вернуться к использованию командной строки для запуска .exe. например:

wine /media/Drive/Softwaretorun.exe или если в пути есть пробелы.

wine "/ media / Drive / Soft Ware.exe"

Весь «.exe» должен быть исполняемым - это хороший способ обеспечить еще один уровень безопасности для вещей, но когда .exe находится в файловой системе, вы не можете сделать исполняемый файл .exe (например, на ISO, или на удаленном общем ресурсе, или на ntfs / vfat, смонтированном с параметрами, которые не являются значениями по умолчанию), это может вызвать проблемы.

Способ запуска .exe в командной строке всегда должен работать.

Просто для дополнительного пояснения, вы не можете изменять режимы или разрешения файлов на NTFS / Vfat после их монтирования. Вы должны смонтировать их с надлежащими параметрами, тогда эти параметры обычно устанавливают ВСЕ файлы в ntfs / vfat как исполняемые, это часто является большим раздражением, чем недовольство wine.

0
ответ дан 1 May 2011 в 13:12

ntfs-конфигурация установки

затем отметьте флажок "Enable write support for internal devices"

если Ваш диск окон, не смонтированный автоматически, введите в терминале

sudo mountall

или перезагрузка

1
ответ дан 1 May 2011 в 13:12

Вы всегда можете сделать это из командной строки.

chmod +x /media/Drive/Software/Games/Borderlands/Gearbox Software/Borderlands/Binaries/Borderlands.exe

... и если Linux отказывается приготовить вам бутерброд , добавьте разрешение:

sudo chmod +x /media/Drive/Software/Games/Borderlands/Gearbox Software/Borderlands/Binaries/Borderlands.exe
0
ответ дан 1 May 2011 в 13:12