Будет ли LibreOffice опережать Open Office?

Изучая различия между LibreOffice и Open Office и пытаясь понять, в чем суть, можно ли предположить, что LibreOffice в конечном итоге обгонит Open Office в своем продвижении как оба проекта продвигаются от точки разветвления в результате просто разнообразия и количества способствующих?

1
задан 1 May 2011 в 08:32

3 ответа

настолько толстое единственное различие, которое я увидел между LO и OO, заключается в том, что libreoffice работает намного хуже с уравнениями и формулами, которые созданы в офисе Microsoft, так как я интенсивно изучаю математику, это огромное разочарование для меня.

Если быть точным, libreoffice открывает документы с большим количеством уравнений в 2-3 (sic!) Раза медленнее, чем openoffice, и отображает их еще хуже

также, дизайн libreoffice (не интерфейс, а значки приложений, заставка) на старте) просто безобразны. К сожалению, для повседневных приложений дружественный дизайн так же важен, как и функциональность.

0
ответ дан 1 May 2011 в 08:32

Хотя Устройство записи LibreOffice 3.5 сохраняет документы в формате файла Word 2010 Microsoft Office (.docx), и OpenOffice Writer 3.4 до сих пор не делает, Устройство записи OO является все еще текстовым процессором, самым близким к стандартным текстовым процессорам, таким как Microsoft Office Word. И OO и LibreOffice напоминают Word 2003 во многих отношениях:

  1. Они сохранили файлы в Word 2003/95... формат (.doc), который все еще широко используется сегодня.

  2. Они читают все файлы Microsoft Office.

  3. Они используют интерфейс "ленточного стиля".

Однако OpenOffice имеет все стандартные Западные шрифты, такие как Times New Roman, Courier New, Arial, и т.д. Шрифты LibreOffice похожи, но НЕ ТО ЖЕ и не напоминают стандартные шрифты на Microsoft Office. Верьте мне! Я попробовал его. Шрифты выглядят большими на LibreOffice, но не на Microsoft Office 2010.

0
ответ дан 1 May 2011 в 08:32

Когда была основана Libreoffice, большинство штатных сотрудников, работающих над OpenOffice, вместо этого перешли на работу в Libreoffice. Это означает, что разработчики для Libreoffice так же важны, как и те, кто работал над OpenOffice.org (плюс несколько новых кодеров). Oracle недавно объявила, что отказывается от OpenOffice.org.

Так что на самом деле ответ на ваш вопрос заключается в том, что он уже есть, и что пользователи должны переключиться на Libreoffice, поскольку они не увидят значительной дополнительной поддержки OpenOffice.

0
ответ дан 1 May 2011 в 08:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: