Температура Toshiba Satellite T135 всегда выше нормы

Я только что совершил отличный переход с Windows на Ubuntu на моем Toshiba Satelite T135. Это работает замечательно, но у меня есть пара проблем. Я вообще не могу изменить яркость экрана, и датчики вентилятора работают не так, как должны.

Когда я использовал окна, вентиляторы работали очень тихо почти все время, за исключением случаев, когда температура была выше 56 ° C, поэтому вентилятор ноутбука работал до достижения идеальной температуры, которая составляла 50 ° C.

Теперь в Ubuntu они работают бесшумно, даже если температура выше 59 ° C, и работают только на высоких скоростях, когда очень жарко, а хуже всего то, что, когда становится еще жарче, вентилятор, кажется, интерпретирует, что он в идеальном темпе, чтобы они вообще не работали!

Я установил следующее программное обеспечение:

· libsensors4
· lm-sensor
· fancontrol
· toshset
· toshutils

Но ни с чем из этого я не смог ничего сделать, кроме как с помощью тестирования некоторых датчиков. Что-то интересное в том, что toshset и toshutils вообще не запускаются, toshet выдает это, когда я запускаю его: «требуемая поддержка toshiba ядра не включена». и toshutils: «Ноутбук не имеет охлаждающего вентилятора или модуль ядра не установлен».

Извините, если решение слишком очевидно, но я застрял здесь, может быть, глупо, но я думаю, что эта проблема с Baclkight и Fan связана с ACPI, потому что в Ubuntu 10.10 мне пришлось добавить «acpi = off» к « тихий всплеск "вещь перед загрузкой, иначе она не загрузится и не остановится в чем-то, что говорит kernel_thread_helper или что-то, чего я не помню. (Сейчас я нахожусь в Ubuntu 11.04)
Я действительно ценю, если кто-то может мне помочь! Спасибо!

3
задан 30 April 2011 в 18:59

2 ответа

используйте

sudo setpci -s 00: 02.0 F4.B = #

где # = от 0 до 99, чтобы установить яркость экрана. До сих пор nomodeset acpi_backlight = vendor завершит работу xorg до 11.04.

Для получения дополнительной информации присоединитесь к этой команде панели запуска и посмотрите список рассылки:

http: // launchpad. .net / ~ Тошиба-T100 серии

0
ответ дан 30 April 2011 в 18:59

Не знаю, поможет ли это тебе, но попробуй. Я испытывал перегрев и понял, что мой процессор все время работал на полной скорости (что делает ноутбук более горячим и батарею короче). Войдите на классический рабочий стол и добавьте апплет частоты (он называется примерно так) на панель и проверьте, все ли время он работает на полной скорости. Что мне нужно было сделать, это загрузить соответствующие модули ядра (не знаю, почему Ubuntu не загружал их автоматически), которые были (в моем случае у вас могут отличаться) powernow-k8 и cpufreq_ondemand и добавили их в мой / etc /modules.

Вот некоторая отличная информация, но обратите внимание, что она не предназначена специально для Ubuntu, поэтому некоторые вещи могут быть выполнены по-другому (особенно /etc/rc.conf, которого нет в Ubuntu, вы должны добавить модули в / etc / modules) https://wiki.archlinux.org/index.php/Cpufreq

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 30 April 2011 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: