Скачать пакеты deb с менеджером загрузок вместо apt?

Привет! Я знаю, что скачанные мной пакеты deb находятся в: /var/cache/apt/archives/ И я могу сохранить их для дальнейшего использования. Однако при загрузке пакета с помощью команды apt-get возникает проблема: скорость загрузки слишком низкая. Когда я загружаю файлы с помощью менеджера загрузок, я могу получить скорость до 1 МБ / с!

Как получить URL пакета и загрузить его с помощью менеджера загрузок?

4
задан 30 April 2011 в 16:52

2 ответа

Вы можете найти пакеты, которые вы хотите загрузить (и их зависимости) на сайте Ubuntu Packages . Хотя это и не рекомендуется - вы сможете собирать ссылки оттуда и использовать менеджер загрузок для их получения.

showing download links Сначала отображаются зависимости, затем под соответствующими пакетами отображается раздел загрузки

Если у вас медленное время загрузки с официальных зеркал - попробуйте обновите местоположение вашего зеркала, так как это может быть связано с тем, что конкретное зеркало, из которого вы выбираете, находится далеко или имеет проблемы с задержкой.

0
ответ дан 30 April 2011 в 16:52

synapitc позволяет сохранить список загрузки URL, затем вы можете предоставить его менеджеру загрузки Вы также можете сохранить свой выбор. позже загрузите список загрузок в synaptic.

0
ответ дан 30 April 2011 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: