Как исправить Gnome после обновления?

Я обновил свой Ubuntu 10.10 до 11.04 с помощью небольшого всплывающего окна «ВЫ ХОТИТЕ ОБНОВИТЬ?» но теперь, когда я захожу на рабочий стол Gnome, файлы рабочего стола загружаются (диски / случайная картинка / и т. д.), но фактический графический интерфейс не загружается.

Нет панели меню / панели задач и т. Д.

Горячие клавиши для переключения рабочих столов по-прежнему работают, CRTL + ALT + F1 работает, и я могу создавать ярлыки - но это все.

Кто-нибудь знает, как это исправить?

Я недавно установил KDE в качестве резервной копии, но я действительно предпочел бы вернуть GNOME: /

2
задан 30 April 2011 в 16:20

3 ответа

Похоже, вам нужно сбросить конфигурацию GNOME - если вы используете Unity, посмотрите на этот пост, в противном случае посмотрите на этот пост .

0
ответ дан 30 April 2011 в 16:20

О, парень, это грязно ... У меня тоже была эта проблема. Похоже, что у вас есть gnome3 ppa, но 11.04 все еще gnome2, а gnome3 вроде еще не готов (основные проблемы с рендерингом на некоторых графических картах и ​​плохо сгенерированными настройками по умолчанию) для 11.04 на некоторых системах. Вернитесь к gnome2 (удалите gnome3 ppa и верните пакет ubuntu-desktop - самый короткий способ сделать это). Если у вас все еще есть проблемы, возможно, настройки gnome2 не работают.

Мое исправление для этого:

Выйти, переключиться в командную строку (alt+ctrl+f1), войти.

в вашем / home / создайте резервную копию этих папок и затем удалите их (просто mv их где-нибудь):

.gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity

Переключитесь обратно на X (alt+ctrl+f7), cry поверх потерянных настроек попробуйте восстановить их, если у вас есть время сравнить настройки по умолчанию и резервную копию, которые вы сделали на предыдущем шаге.

0
ответ дан 30 April 2011 в 16:20

У меня была похожая ситуация с некоторыми неправильными настройками compiz; попробуйте войти в систему от другого пользователя, если это поможет, вы также можете сбросить некоторые настройки из основного профиля.

0
ответ дан 30 April 2011 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: