Рабочий стол растягивается на два монитора [закрыто]

Я только что обновился до Ubuntu 11.04 и моя система настроена на два монитора. Когда я вошел в систему, я заметил, что значки моего рабочего стола выглядят очень странно, как будто они растягиваются. Я также не мог щелкнуть по ним. В итоге я обнаружил, что если выключить второй монитор, то рабочий стол отображается правильно, и я снова могу щелкать по значкам. Когда я включаю второй монитор, Ubuntu растягивает рабочий стол на оба монитора. Значки не помещаются в правильном месте, и поэтому я не могу нажать на них.

Есть ли способ исправить это?

Спасибо за ваше время.

0
задан 30 April 2011 в 06:30

2 ответа

Как упоминал Мируму, это ошибка драйверов OpenI ATI при использовании Compiz. Вы не упомянули, используете ли вы это, но я почти уверен, что это проблема. Я бы предложил использовать Unity 2D.

0
ответ дан 30 April 2011 в 06:30

У меня была точно такая же проблема после обновления 11.04. Я обнаружил, что это, похоже, связано с Compiz. Если я отключу плагин OpenGL Compiz, значки и изображение на рабочем столе будут отображаться корректно, но, конечно, теперь мне не хватает всех эффектов OpenGL. На всякий случай, я использую драйвер Radeon с открытым исходным кодом (с ATI Radeon X1800).

0
ответ дан 30 April 2011 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: