Ноутбук с гибридной графикой. Проблема с драйверами

Я только что установил Ubuntu 10.04 LTS. После загрузки система порекомендовала мне несколько драйверов для моей видеокарты (nVidia GT 325M). После установки и перезагрузки я вижу только черный экран. Режим восстановления дает тот же эффект. У меня Windows 7 на той же машине. Как я могу восстановить (удалить драйверы?)? Я новичок в Linux, поэтому, пожалуйста, будьте проще. Я также хотел бы спросить, есть ли какое-нибудь рабочее решение для гибридной графики на Ubuntu? Я прочитал некоторую информацию в Интернете, но не нашел никакого решения, и nVidia говорит, что они не будут предоставлять поддержку Linux с их гибридной графической технологией.

2
задан 30 April 2011 в 02:05

3 ответа

Существует проект Bumblebee , но, как вы можете видеть по ссылке, на данный момент он содержит только исходный код и содержит ошибки и различные проблемы с юзабилити, которые можно ожидать с очень новой программой, использующей реверс. -инженерные команды, чтобы делать вещи.

Компьютер с Optimus - плохой выбор, если вы хотите запустить на нем любой дистрибутив на основе Linux, включая Ubuntu.

0
ответ дан 30 April 2011 в 02:05

Гибридная графика - плохая вещь под Linux. К сожалению, не существует хорошего и простого решения для ускорения 3D, но я могу помочь вам удалить драйвер Nvidia.

  1. Загрузите Ubuntu, удерживая Shift , чтобы убедиться, что GRUB запускается
  2. Выберите для входа в режим восстановления, и при появлении запроса вы должны выбрать загрузку в безопасном графическом режиме [ 112]
  3. Теперь вы можете войти в систему с низким разрешением и удалить драйвер
0
ответ дан 30 April 2011 в 02:05

В последнее время гибридная графика немного улучшилась. Посмотрите эти сайты:
http://launchpad.net/~hybrid-graphics-linux
http: // linux-hybrid- graphics.blogspot.com/

Шмель имеет команду ./install.sh, которая выполняет всю установку за вас. Тот факт, что в GitHub для удобства быстрой разработки и удобной загрузки. Программное обеспечение хорошо проработано, и более сотни пользователей протестировали шмель, и на сегодняшний день его скачали более 70 000 раз.

0
ответ дан 30 April 2011 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: