Как вручную загрузиться из командной строки grub после do-release-upgrade?

Я прочитал несколько других вопросов по этой теме, и они оба указали на документацию сообщества Grub2 и установку конфигураций grub с установочного диска. У меня были некоторые проблемы с документацией, так что вот где я. Это может быть полным PEBKAC.

У меня два гостя, которые сидят на сервере Ubuntu 10.04, виртуализированном под KVM, оба изначально работали с 10.04. Я использовал «do-release-upgrade» для обновления до 10.10 без перебоев в обоих полях, перезагрузился, а затем запустил «do-release-upgrade» для обновления до 11.04 для обоих блоков. В спешке я игнорировал ошибки, связанные с отсутствующими конфигурациями grub. Когда я перезапустил гостей, мне, естественно, представили подсказку. Выдача «boot» приводит к «ошибке: нет загруженного ядра».

Вот вывод ls для корневого раздела:

grub prompt ls output

Следуя руководству по ручной загрузке, я не могу получить параметры напрямую, используя «SS928-root». "или" hda0,1 "в качестве корневой файловой системы. Почти все выдает ошибку «файл не найден».

Выдача «ls» в обеих этих файловых системах показывает несколько опций для vmlinuz и initrd.img. Эти гости используют LVM, если это помогает.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Я получил немного дальше. Следующая последовательность команд:

semi-successful boot

Выводит следующий экран (после прокрутки довольно большого количества текста):

BusyBox Shell

13
задан 29 April 2011 в 23:42

3 ответа

Если у вас где-то есть работающая конфигурация grub, ls на корневом уровне перечисляет разделы, а configfile (boot device)/path/to/grub.config позволяет вам загрузить вашу конфигурацию grub.

0
ответ дан 29 April 2011 в 23:42

У меня была та же проблема, и я мог решить эту проблему, указав

linux /boot/vmlinuz.... root=/dev/sda1

Итак / dev / sda1 (или что будет соответствовать в вашей системе) вместо SS .. Остальные ваши посты были одинаковыми во время моих попыток.

0
ответ дан 29 April 2011 в 23:42

Посмотрев на пост jdehaan, я проверил машину с похожей конфигурацией. Выходя из grub.cfg другого блока, я использовал следующие команды для загрузки этой вещи:

recordfail
insmod ext2
set root='(hd0,1)'
linux /vmlinuz-2.6.32-server root=/dev/mapper/SS928-root ro quiet
initrd /initrd.img-2.6.32.30-server
boot

Я полагаю, что следующий шаг - выяснить, как заменить grub.cfg на этом компьютере сейчас. [ 112]

0
ответ дан 29 April 2011 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: