Заморозка системы из-за драйвера ath9k

У меня была эта проблема с 10.04, 10.10 , но я смог решить ее, скомпилировав драйвер из последних источников. И мне приходилось очень мучительно перекомпилировать всякий раз, когда происходило обновление ядра.

И в обеих версиях ubuntu по умолчанию не было драйвера ath9k. Но с 11.04 похоже, что ничего нельзя заставить работать. Natty установил драйвер по умолчанию, и он заморозил мою систему, когда я включил беспроводную связь. Я скомпилировал и установил из последних версий, все еще система зависла. Я установил .deb, который я создал с 10.10 (который работал там), снова система зависла.

Я снова скомпилировал из более старых источников, из которых был создан 10.10 рабочий .deb, снова система зависла. Я обычно ставлю свой нетбук в основной режим (в качестве точки доступа), чтобы разделить интернет-соединение с членами моей семьи. Отныне, пока решение не найдено, мы все должны бороться за один кабель Ethernet для модема.

Edit1: я напрямую вошел в CLI, не входя в GUI. В CLI, когда система зависла, была показана «Kernerl Panic», и рядом с ней также были ошибки ath9k. Однако ошибка не была зарегистрирована в /var/log.

EDIT2: та же проблема с Ubuntu 11.10 тоже. В момент, когда eth0 и wlan0 соединены (с hostapd), система зависает. И замораживание происходит только в том случае, если я включаю беспроводной режим Master. Даже после поисков в течение нескольких часов я не смог решить эту проблему.

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Решил проблему. Я скомпилировал его из этих исправленных источников. Так как драйверы ath9k поставляются по умолчанию на ядре 2.6.38, каталог /lib/modules/2.6.38-8-generic/kernel/net/wireless/ath должен быть удален. Для компиляции и установки этого руководства полезноl.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:25
  1. Bật tính năng Khởi động mạng trong Bios
  2. Di chuyển Khởi động mạng lên vị trí đầu tiên trong ưu tiên khởi động trong Bios

Sau hai ngày thử tất cả các bản phân phối có thể có, 32 và 64 bit , đang cập nhật hạt nhân và tôi đã vô tình thử điều này và đây là điều duy nhất hoạt động)

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: