Почему я не могу использовать Unity с проприетарным драйвером nVidia для моего Geforce 410M?

У меня процессор Intel i5 второго поколения со встроенной графикой. В живом режиме USB, Ubuntu использует этот, и Unity работает отлично. После установки с автоматическими обновлениями и установки стороннего программного обеспечения я не могу использовать Unity, и Ubuntu, похоже, использует графическую карту nVidia. Хотя Жокей говорит мне, что драйвер будет активирован, но не будет использоваться.

Сразу после входа в систему мне сообщают, что мне не хватает поддержки 3d в Compiz. После удаления драйвера Unity снова работает. Даже после установки драйвера Nouveau все работает. Я был бы очень рад, если бы кто-нибудь мог сказать мне, почему это происходит и как я могу использовать Unity с официальным драйвером nVidia, потому что он все еще намного лучше, чем Nouveau.

1
задан 30 April 2011 в 00:46

3 ответа

попробуйте выполнить шаги в этом блоге - Установка аппаратного обеспечения драйверов в Ubuntu и, если он все еще не работает, получите unity-2d из центра программного обеспечения. (это почти похоже на unity-3d, но основано на qt и, скорее всего, будет использоваться по умолчанию в 11.10) и войдите в систему с помощью unity-2d!

0
ответ дан 30 April 2011 в 00:46

Система Sandy Bridge с графикой NVIDIA 410M выглядит как ноутбук с технологией NVIDIA Optimus . Если это так, вам даже не следует пытаться устанавливать ограниченные драйверы от NVIDIA, они вряд ли помогут.

Найдите здесь другие заметки, и вы увидите, что Optimus еще не поддерживается в Ubuntu. Я знаю единственную систему, которая будет работать с ней - Windows 7.

Было бы полезно, если бы вы указали точную марку и модель ноутбука - и перепроверьте, соответствуют ли они спецификации Optimus.

0
ответ дан 30 April 2011 в 00:46

Поддержка Nvidia Optimus под Linux в наши дни не так уж и плоха. Взгляните на этот сайт, который объясняет, как шмель позволяет использовать гибридную систему, работающую одновременно с интегрированной и дискретной видеокартой: ]

0
ответ дан 30 April 2011 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: