Звук работает только для одного пользователя одновременно

Я заметил, что звук становится недоступным для меня, когда кто-то входит в мою машину и воспроизводит музыку (или открывает Facebook) в другой учетной записи. Я должен был попросить их разблокировать свой аккаунт и отключить его, чтобы я мог получить звук в своих собственных вещах. Даже в звуковых настройках само оборудование исчезает, и на выходе получается «фиктивный звук».

Есть ли способ предотвратить это?

Что было бы действительно хорошо, если бы я мог уменьшить громкость (или отключить звук полностью) всех звуков на всех других счетах для каждого пользователя, исходя из моих звуковых предпочтений, не влияя на настройки, которые у них есть - по сути, говоря, что когда пользователь A входит в систему, все звуки из учетной записи пользователя B отключаются, а все из учетной записи пользователя C составляет 50%, в то время как у меня все еще могут владеть в полном объеме.

2
задан 11 March 2012 в 21:52

2 ответа

Это старая ошибка ( панель запуска 433654 ), связанная с настройкой звука на пользователя.

РЕШЕНИЕ:

  • Убедитесь, что в группе «аудио» нет пользователей
  • Снимите флажок «использовать аудиоустройства» в разделе «Администрирование пользователей» -> «Дополнительно» - > «Привилегии»
  • Перезагрузка

Теперь у вас есть разные экземпляры звука для каждого пользователя.

Больше информации в вики Ubuntu .

0
ответ дан 11 March 2012 в 21:52

Возможно, частичное решение вашей проблемы я нашел в более ранней ветке Fedora о импульсном аудио: «Pulseaudio - Multiple Users»

Post nr. 5 говорит:

Как основной пользователь, я скопировал /etc/pulse/default.pa в ~/.pulse/default.pa. Я добавил: load-module module-native-protocol-tcp auth-ip-acl=127.0.0.1 Как второй пользователь, я создал ~/.pulse/client.conf и добавил default-server = 127.0.0.1

При этой конфигурации, когда второй пользователь запускает приложение, использующее pulseaudio, оно подключается к импульсу первого пользователя пример.

Однако федора AFAIK использует разные подсистемы безопасности, и это может не сработать.

0
ответ дан 11 March 2012 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: