Как установить одну программу с графическим интерфейсом на Ubuntu Server?

Я использую Ubuntu Server 10.10 в VirtualBox. Мне нужно установить одну программу с графическим интерфейсом (RubyMine) на нем.

Я проверил установку ubuntu-desktop с apt-get, и он хочет, чтобы я установил 430 новых пакетов (включая OpenOffice). Я установил сервер в первую очередь, чтобы сохранить установку как можно более чистой!

Как выполнить минимальную установку (все пакеты необходимы ) для запуска этой единственной программы с графическим интерфейсом? [ 119]

Я создал файл /etc/apt/apt.conf и добавил следующее:

APT::Install-Recommends "0";
APT::Install-Suggests "0";

Но sudo apt-get install ubuntu-desktop все еще говорит:

0 upgraded, 430 newly installed, 1 to remove and 9 not upgraded.
Need to get 155MB of archives.
After this operation, 542MB of additional disk space will be used.
Do you want to continue [Y/n]? n
6
задан 22 November 2012 в 01:52

2 ответа

Вы можете установить X без полной настольной среды, но, честно говоря, установка ubuntu-desktop, вероятно, является самым быстрым и не требующим настройки способом выполнения того, что вы хотите.

Для нашего медиацентра я использую простой стек: nodmxserver-xorgopenbox. Он очень сырой, но он позволяет мне (с небольшим количеством сценариев) загрузить систему в X и затем запустить приложение медиацентра (Boxee здесь). Я мог бы, вероятно, обойтись без openbox, но приятно иметь какой-то оконный менеджер на тот случай, если я действительно хочу запустить что-то еще.

Когда я делал это, я следовал целому ряду различной документации, но большая часть ее суммирована здесь . Короче говоря, вы должны стремиться:

  1. Установить nodm, X и т. Д.
  2. Сконфигурируйте nodm, сообщив ему, от какого пользователя запускать (я предлагаю создать пользователя без полномочий root)
  3. Создайте файл ~/.xsession для загрузки любого приложения, которое вы хотите запустить , В моем случае это:

    #!/bin/sh
    
    exec /home/oli/uberboxee
    

    Вы бы просто поменяли /home/oli/uberboxee для своей пусковой установки.

Как примечание: если вы установите что-то, что требует, например, GTK, вы обнаружите, что оно может вытянуть огромное количество рекомендованных пакетов. Чтобы было легче, я настоятельно рекомендую вам запустить apt-get install с флагом --no-install-recommends.

Страница Low Memory System на help.ubuntu.com является хорошим ресурсом для поиска альтернатив для рабочего стола Gnome. Установка пакета настольных компьютеров принесет много полезного, но может сэкономить немного конфигурации.

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:52

Вам просто нужно установить чистую рабочую среду, попробуйте Gnome или KDE для начала, это даст вам графический интерфейс без дополнительного программного обеспечения, которое поставляется с каждым дистрибутивом.

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: