Как установить смайлики Ubuntu в Empathy?

В октябре 2010 года Отто Гринслэйд из команды разработчиков Canonical опубликовал так называемые смайлики Ubuntu в посте в блоге дизайна .

В сообщении о OMG! Ubuntu! было объяснено, как вы можете установить их для Pidgin, который, по крайней мере, не является IM-клиентом по умолчанию в Ubuntu 11.04.

Как я могу сделать то же самое для Empathy, чтобы программа использовала этот набор смайликов?

2
задан 28 April 2011 в 23:36

2 ответа

Сначала загрузите .png версию смайликов Ubuntu по первой предоставленной вами ссылке. Сохраняйте их где угодно, хотя здесь я предполагаю, что они будут в вашей папке «Загрузки». Извлеките после загрузки, щелкнув правой кнопкой мыши на tar.gz, который вы скачали, и выбрав «Извлечь здесь».

Затем нажмите Alt + F2 и введите gksudo nautilus. Вам нужно будет указать свой пароль в командной строке. После запуска Nautilus перейдите в каталог /usr/share/icons/gnome/16x16/emotes. Вы должны увидеть все смайлики по умолчанию, если идете в нужное место.

Откройте извлеченные смайлики Ubuntu на другой вкладке или в окне и создайте резервную копию оригиналов (щелкнув правой кнопкой мыши, чтобы скопировать, а затем вставить обратно в ту же папку, следует создать .png, переименованный в копии, чего должно быть достаточно). Удалите оригинальные значки, которые вы хотите заменить, затем скопируйте и вставьте новые значки в каталог emotes. Наконец, переименуйте их так, чтобы они имели имена оригинальных значков. Чтобы протестировать, запустите окно чата Empathy и попробуйте ввести новые эмоции!

Обратите внимание, что смайлики Ubuntu, представленные в этом посте, не являются полной заменой всех значков GNOME по умолчанию. Вам придется выбирать, какие из них вы хотите использовать, или вы можете создавать дополнительные самостоятельно по мере необходимости.

0
ответ дан 28 April 2011 в 23:36

В дополнение к ответу, приведенному выше, вы можете переопределить тему значков эмпатии для каждого пользователя, установив одноименные значки .png в ~/.local/share/icons/gnome/16x16/emotes

. Я просто закрыл текущее окно чата, и в следующий раз я использовал новую тему, хотя перезапуск empathy / gnome / ubuntu гарантировал, что они были подхвачены.

0
ответ дан 28 April 2011 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: